Прочие дела домашние

Как Вы считаете, когда помогает глупость ?

Бывают случаи в жизни, выпутаться из которых может помочь только глупость. - Ф. Ларошфуко
Скорее, наверное, везение, случай, совпадение на удачу! Глупость не способна соображать, она имеет тупо решение, а правильное оно или нет, глупец не понимает. Ему кажется ДА (!) Другого он не приемлет. Вот и получается: "Везёт дуракам".
Валентина Мальшакова
Лучший ответ
Глупосто помогает в достижении любых целей, дурачков всегда жалко, им все помочь норовят.
очень часто. например глупый не знает всех нюансов и трудностей и делает и ...у него получается. а умный т. зная все подводные камни будет стоять на месте и не решиться сдвинуться=)))
Елена Алёна))))
При общении с работниками ГИБДД)))))))))) )
могу на примере привести!! ! я и моя подруга учились в универе! ! мой папа всегда учил меня не ляпать языком если не уверена или незнаешь!! ! сначала подумай а потом говори!! ! моя подруга тупенькая и своих мозгов нет!! ! ну она не подруга мне а так знаю ее! и вот мы пришли на работу устраиваться! ! задают вопрос!!!! я уверена что знаю, но решила подумать прежде чем ляпнуть, а то не дай бог ляпну и подумает что дура!! ! а моя подружка начала лепить все подряди не по теме!! ! все что читала и все что в голове есть! ! при чем делала это с таким умным лицом и употребляла выражения типа" это по последним данным социо опроса " и так далее!! ! хотя вопрос был по истории медицины!!!! и в итоге ее взяли с большим балом потомучто я ответила но конкретно по теме, а она по теме ничего не сказала, но ее тоже взяли, потомучто ляпала уверенно! ! вот вам и глупость помогла!!!
а она всегда помогает. Не зря ведь в сказках только третьим сыновьям везет
Принцесса Ur
В Русских сказках только Иван дурак и на коне...
Маша Лорис
Глупость помогает в экстренных ситуациях))
на работе... проще притвориться тупым (во всяком случае у нас так многие делают) и тогда начальница на Вас лишнюю работу не повесит))) А будешь выпендриваться и будешь сидеть за всех все делать, а остальные будут деньги получать!!!!
Валентина Мальшакова Одно дело притворять глупцом ( это как раз свойство умных,находчивых!),другое-быть таковым,здесь уже-УВЫ....
Алевтина Арасланова когда работала такое же мнение сложилось