Прочие дела домашние

Интересно, одна я считаю данное убеждение глупостью?

Купили путёвку в Турцию, в хороший отель, отдали за неё весьма внушительную сумму. И вот уже который человек, когда узнаёт сколько мы заплатили за отель, делает воооот такие глаза и задаёт интересный вопрос: "Это же Турция, зачем за неё платить дорого? ". Вот если бы в Грецию какую-нибудь ехать или на Канары (где все пляжи ещё и общественные) , то отдать за поездку 200-300 т. р. норма, а если столько же отдать за Турцию, то много?
А потом покупают путёвки за 40 т. р. в ту же Турцию и плюются, как там плохо.
Алёна Орехова
ваши деньги-ваше решение, а другие как хотят
Елена Кириловская
Лучший ответ
Ну и незачем всем знакомым выкладывать сумму, которую потратили на путевку! Это ж ваши деньги! Чем меньше люди знают-тем меньше трепят ваше имя.
А я в принципе не понимаю, зачем мне ехать в Турцию и Египет, и сидеть там в отелях, когда у нас в России столько замечательных мест ))) Ну люблю я Россию, и когда мне приятельницы говорят: Вы опять не поехали в Турцию в этом году? я недоумеваю, ЗАЧЕМ МНЕ В ТУРЦИЮ? я могу поехать на Ильмень, я могу поехать в Константиново, я могу поехать под Астрахань, да куда угодно, бери карту, тыкай пальцем и отправляйся ))) вернусь отдохнувшая, полная впечатлений )) ну уж если выезжать куда-то: для оздоровления - Швейцария, для романтических поездок - Прага, милая старая Прага ))
Но это для меня ))
И не факт, что это приемлимо для других ))
А Вам хорошо отдохнуть ))
Настя Старкова ЭХ! Жалко что не плюсануть раз 100)))))
по дурости можно и за 500 найти в турции)
вы купили в хороший отель - вы его воочию видели? или по фото, как и все?
Karina Zeynalova
Я бы лучше на Кубу слетала за эти деньги. Или Мексика или Филлипины... Считаю, что Турция не стоит таких денег. Тем более- перелет там не дорогой. На 200 тыщ на ол инклюзиве, даже HW я столько просто не наем и даже не напью
Алёна Орехова ресь не о еде, хотя и это тоже важно. Ведь никто не хочет травануться, верно? Речь о сервисе и условиях жизни на территории отеля.
я тоже не понимаю горящих путевок за 14 деревянных.. .
ночевать где-нить в трехзвездночном бараке и хлюпаться в общей ванной, именуемой бассейн.
и 200-300 тысяч это еще не предел для комфортного отдыха.. .
другое дело, что я в Турцию вообще не горю желанием ехать, даже за даром)) )
меня Европа больше манит....)))
Конечно глупость. Кстати моя подруга работает в тур агентстве и говорит что цены повысились в этом году, очень хорошо
Турция-Турции рознь. Просто обычно Турция считается эконом, грубо говоря, можно скромно отдохнуть за небольшие деньги там-зачем платить больше?

ну вот честно, если бы денег было как на хороший отель в другом месте-ведь лучше туда?
Алёна Орехова Хм, у нас есть деньги, чтобы полететь в любую страну Европы в хорошую пятёрку. Но мы остановились на Турции, по простой причине - она по перелёту от нас самая близкая из тёплых стран осенью - 3 часа лёту. Всё остальное дальше. Мы летим с ребёнком и ему даже эти 3 часа летать утомительно, что уж говорить об утомительных полётах, например, на Канары с пересадками.
согласна! хорошее всегда стОит дорого... Но не всегда то, что дорого-хорошее! В Турцию последнее время зареклась ездить: тенденции не утешительные!
Аня Орехович
считаю то же самое, что и ваши знакомые. На фига переплачивать за турцию?
знакомая с любовником в анапе умудрилась за неделю 150000 прокутить, причем жила у общей подруги на квартире (т. е. за отель не платили) . а в Турции 5-звездочный спа-отель, почему нет?

а я мечтаю в Рио, я бы лучше в Рио рванула из русской зимы за эти деньги...
Есть в Турции дешевые отели, и дорогие тоже есть.
И качество облуги там другое, не хуже но по любому дешевле чем в Европе.
Потому, что выйдя за порог отеля ты попадаещь не в лощеную зажравшуюся Европу, а в не очень то богатую Турцию.
Где торгаши торгуют за дешево, но контрафактом.
Где ворья не меньше чем в Москве, и полиция их ловит так же как московские менты.
Где отравиться в местном ресторанчике можно запросто, и жаловаться некому.
Да мало ли еще чего можно сказать.
Но в Турции не скучно, и не далеко.
Вы же не будете в отеле все время сидеть?
Можно с таким же успехом снять дорогущий номер в московской гостинице и съэкономить на билетах.
Алёна Орехова вы не правы :) Я еду с маленьким ребёнком, и за территорию отеля выходить не планирую. Именно поэтому мы выбрали Турцию, лететь близко, а как оно там за забором отеля меня вообще не волнует :)
За 200-300 тысяч можно найти и более экзотичный и интересный отдых. А Египет и Турция считаются курортами эконом-класса. На чартерах в Анталию даже бизнесс-класса нет в самолёте.
Kireeva Elena
Алёна Орехова Ещё как есть, вы, видимо, не в курсе просто :)
Разложим по пунктам ваш вопрос, переплачивать за отдых, я тоже считаю глупостью, я бы за эти деньги на Майорку тогда уж поехала, Но это Ваши деньги и Ваш отдых, И поступайте так как считаете нужным, если я куплю трусы за 50 тысяч? что Вы мне скажете? Я думаю покрутите пальцем у виска, а вот мне не жалко за них такие деньги.
Лариса Шторц
Светлана Утигалиева Это будет навороченная пятерка в крутом месте - в Вальдемоссе, например. А так, там и трехи неплохие на HB
не вижу смысла переплачивать за то же самое, мои знакомые 9 числа улетели цена взрослого 60 детский 40, с билетами дорогой и проживанием, ну и питанием по системе всё включено. Турция - это как китайский рынок, те же бренды только по дешевке
думаю расскажете, когда сравните отдых за ДОРОГО и за ДЕШЕВО. Вы уже ездили? если да и вас цена и кач-во устроили, тогда вопросов нет. Главное, чтобы вы также потом не плевались!
Фига-себе!... Я бы в Японию съездила на такие деньги или в США, в Италию!.. .
Правильно вам говорят знакомые, что-то вы совсем тю-тю... .
Alyona Мягкова
не, за 200 т. р. я бы в Турцию не поехала! За такие деньги можно отдохнуть прекрасно и других странах
Вера Кутилова
турция в этом году очень подорожала. . хотя вы не написали 200 000 это на сколько дней и на сколько человек, может и не так уж и дорого выходит.. .

не, ну странные люди, все как один поехали бы в другую экзотическую страну, но только забывают, что в другие большинство стран за эти деньги поедешь в лучшем случае 4-ку, а так в 3-ку, питание завтрак и общественном пляжем... если цель комфортно отдохнуть, трудно подобрать лучше страну чем Турция по соотношению цены и качества... если цель, посмотреть другую страну, то конечно надо в другую... но в азии сейчас сезон дождей, а в европу с тем же обслуживанием очень дорого)))
Ну деньги действительно ваши, вам решать) ) Но мне тоже это странно. Я бы лучше на другой курорт поехала, если есть возможность))
Алёна Орехова Чем лучше на другом курорте?
Речь не о достопримечательностях, мы едем не за этим.Что такого есть в европейских хороших пятёрках, чего нет в таких же хороших турецких? Я просто была и там и там, есть с чем сравнивать. Но может я чего-то не понимаю просто :)