Прочие дела домашние

интересно как вы считаете окрошка это суп?

Суп (фр. soupe) — жидкое блюдо, распространённое во многих странах. Отличительной особенностью супа является в первую очередь тот факт, что суп включает в себя не менее 50 % жидкости, во вторую очередь (для горячих супов) суп готовится методом варки, в подавляющем большинстве случаев в воде.

Окрошка представляет собой смесь мелко порезанных овощей, обладающих нейтральным вкусом (например отварные картофель, репа, морковь, брюква и свежие огурцы) , пряных трав (мелко нарезанный зелёный лук, петрушка, укроп, сельдерей, кервель, эстрагон) , варёных вкрутую яиц, заправленную специальной окрошечной заправкой из растёртых в небольшом количестве кваса или огуречного рассола, горчицы, зелёного лука, перца, хрена и желтков яиц, залитую опять же специальным окрошечным квасом или окрошечным квасом пополам с обыкновенным хлебным, и заправленную сметаной.

Окрошка, кроме чисто овощной, бывает также мясной или рыбной. В этих случаях к овощной части окрошки добавляются мясо или рыба в пропорции к овощам 1:1.
Елена Дорогина
Лучший ответ
скорее суп. я как-то передачу смотрела. супы бывают очень разные. в иных странах такое едят, что и нюхать бы не решилась, не то что есть)) ) а тоже называют суп))
Окрошка (от глагола крошить — мелко нарезать) — традиционное блюдо национальной русской кухни, холодный суп.
Лиана Кискини
Это холодный суп!
Kate Zelenchuk
Нет, выпечка!!!)) )
Канешн СУПЕЦ)))
Ришка Мастаева
А какже, не десерт ведь .
Нона Беджамо
Ну, по большому счету, и щи - это тоже НЕ суп, и солянка - тоже нет) ) Ну как-то принято называть первое жидкое блюдо супом)) ) Так что суп)))
Считается, что суп.
Но для меня, что не горячее - то не суп)))).
Гадость... жуткая.. . Зачем портить салат квасом???
ну конечно.. только холодный)
А@
А.д.м @
да
Ира Бурдукова
салат с квасом
Наталя Бойко
ну, вообще-то да . холодник его ещё можно назвать . а может это салат в варианте, а ?
*** Angel *** Brings...happiness__=] да вот мне тоже интересно может это салат с квасом???)))
Суп!!!
Холодные супы приготовляют на хлебном квасе, на свекольном или другом овощном отваре (свекольный отвар можно предварительно заквасить) . Квас для холодных супов должен быть не слишком кислым. Вместо кваса холодные супы можно готовить на сыворотке, простокваше, кислом молоке. Хранят супы на льду и подают охлажденными до 8—12°C. При подаче в суп можно добавлять кусочки пищевого льда или же подавать лед отдельно на розетке.

К холодным супам относятся также супы из фруктов и ягод, которые только в редких случаях могут подаваться горячими.