Прочие дела домашние
Вот интересно - если ваш собеседник говорит явную глупость, но с целью задеть вас, в общем "наступает на любимую +
мозоль" - как себя поведете? Психанете или сдержитесь? Или в шутку все обратите? Если, именно - подчеркиваю - с целью задеть вас?
поведусь.. ну не могу я молчать! я что-то тоже скажу острое.
Отвечу в том же духе. Кто к нам с мечом придёт--от меча и погибнет. Я привыкла на добро отвечать добром. а на.. . вобщем так, считаю это справедливым
Стараюсь пропускать мимо ушей, по крайней мере делаю "хорошую мину при плохой игре", но не всегда получается. И в реале и здесь. Всё равно глубоко в душе переживаю каждый раз. И общение стараюсь с такими людьми сводить до минимума, если не удаётся вообще отказаться.
Что бы человека обидеть и "наступить на любимую мозоль" надо по крайней мере знать своего собеседника :-) Просто еще больше тупость свою показывает ставя тупые диагнозы основанные наверное на его окружении.
Не спорю, потому что это как биться головой об стену. Вот например тут есть девушка/женщина одна, читая ее ответы мне ее жалко потому что видно жизнь у нее тяжелая и несчастная, но она все равно лезит со своими советами и мнениями, хотя сама о жизни не то что судить не может, а вообще ничего не знает. Все ее существо направлено только на то что бы выжить.. . Какой тут спор может быть?
с такой же улыбкой и доброжелательностью намекну ему на его проблемные места.
Много факторов. Смотря что за человек. Какое у меня настроение на данный момент и т. д.
Если человек меня бесит, я все сделаю для того, что бы не психануть и поставить его на место. Чего бы мне это не стоило! При том даже грубость не допущу!
Я наступлю на его "любимую мозоль"!) В шутку разумеется!)))
Наступлю в ответ. Вот такая я редиска:)
сначала сдержусь, но через время в подходящей ситуации наступлю ему на его "любимую мозоль" (так всегда делаю))))
Как настроение будет, если в благодушие могу отшутится, если злая могу нахамить, хотя понимаю побеждают не обидчивые и весёлые.
Игнорирую.
Так обычно ведут себя люди, которым явно не хватает внимания со стороны окружающих. Обижаться и психовать не буду, темболее на глупости никогда не реагирую, проигнорирую, если этот человек мне не знаком, постараюсь успокоить, если этого человека знаю.