Прочие дела домашние

Мезим-это лекарство-пустышка ? Что действующее принимаете вы при ощущении тяжести в животе?

Saule Aldamuratkyzy
Мезим надо принимать правильно
И понимать механику процесса
Либо за полчаса до еды, либо через полчаса после еды
Я после удаления желчного только Мезимом и спасалась, чтобы хоть что-то переварить. Чтобы пища не лежала на дне желудка, как кусок поролона, и ни туда, ни сюда
Мезим - это ферменты, аналогичные ферментам поджелудочной железы. И ее стимулирует. Есть в желудке ферменты - пища попала - переварилась
Либо попала пища - добавили ферментов - переварилась, дальше пошла
Если у Вас с поджелудочной всё в порядке - то зачем Вам Мезим?
Видимо, что-то другое причиной
Фестал примите
И режим питания подрегулируйте
На ночь - кефир, утром - стакан теплой воды натощак
За полчаса до обеда и ужина - полстакана подогретой минералки, типа Ессентуки или Славяновской
Стимульнуть всю свою внутреннюю секрецию
Галина Неганова
Лучший ответ
не знаю, не пила
тяжести в животе не бывает
НичегоО,кроме яблок и грибов....все сссука чё-то спрашивают,а пьют чай,мёд и лимон..)
Inna Darata
Saule Aldamuratkyzy Яблоки и грибы- это тема ежей..
СПИРТ
Дария Токарева
Мезим - не панацея.
Света К
Нет, но думаю не помешал бы
Мне креон помогает.
Надо бы понять причину тяжести в желудке, если это постоянные ощущения, а не результат обильного питания. В любом случае не повредят настои травок, в аптеке продаются. И питаться надо небольшими порциями 4-5 раз в день.Рекомендации Ёрша тоже правильные. Если будете использовать минералку, то только из аптеки в стеклянной бутылке, иначе бесполезно.
мезим не от болей) реклама сильная, но не то. надо более ценаправлено
nuna.94
мезим - это ферменты, а не лекарство
Я тоже за креон)
Елена Михеева
При ощущении тяжести потребляю омепразол/энзистал (что вам лучше) с панкреатином
Не пустышка, но есть препараты куда эффективнее, сама из них эвэнзим пью при необходимости, в котором, помимо панкреатина, еще и папаин с бромелайном имеются в составе.
применяю тазик тёплой спермы, живот как новый