Прочие дела домашние

Люди, а надо хранить свой старый загран? Может где-то пригодиться именно старый вариант этого документа?

Пусть будет - мало ли что. Какие-нибудь отметки о пересечениях границы
Я как-то свой общегражданский паспорт разыскивала, хоть какие-то сведения о старом. В телефонной компании сим-карта была оформлена давно, надо было подтвердить, что именно я владелец. В действующем паспорте стоит отметка о номере предыдущего
А предпредыдущего номера - нигде нет. И телефонщики просили показать хоть какую официальную бумагу, где указана я и тот номер паспорта, что был тогда. Еле-еле нашла какую-то старую нотариальную доверенность тех лет
Тогда переоформили телефон на новые паспортные данные
И с заграном - тоже - мало ли, какие данные понадобятся, в нынешних-то международных отношениях
Елена Лехова
Лучший ответ
у меня валяется, но это уже не документ. Просто фотография там удачная
На память
Иногда нужно вспомнить когда и где была. Ещё когда хочется получить более "длинную" визу - в старом паспорте есть предыдущие визы. Например, были визы по одному году, потом три года, после чего мне дали пятилетний шенген. Хоть в настоящее время многое изменилось с выдачей виз, но мы же не теряем оптимизма и надежды))) Поэтому храню все четыре использованных паспорта.
Маргарита Ушакова Я все храню . Завтра у нас интернет в стране исчезнет , так хоть бумажками сможете подтвердить
Пусть лежит,хотя просрочен.Я не выбрасываю документы.
Лично мне пригодился. Я подтверждала посещение страны, когда подавала на визу. И обосновывала просрочку пребывания по визе в другой стране
помнится, что раньше их спрашивали когда при подаче на шенген, щас не знаю.
Irina Kharitonova
не помешает , только не выбрасывайте- храните или уничтожьте без возможности его использования .
Я храню
Жанна
В КНДР пригодится, там не шарят за биометрию
может быть,пригодиться
Оля Воропаева
в онале
Алла Литвинко
Нет. Он же просроченный, только менять на новый тогда имеет смысл
Елена Орос