Прочие дела домашние

вы сразу избавляетесь от хлама или храните его годами, авось пригодится?

У нас дома из-за этого постоянно возникают конфликты. Я стараюсь весь хлам сразу выбрасывать, а супруга извлекает его из мусора (может даже в мусорный контейнер залезть) и хранит его годами.
Алла Арефьева
Лучший ответ
У меня муж большой любитель все копить.
Прям Плюшкин какой-то (
Я потихоньку все за ним выкидываю.
Что самое интересное, еще ни одной пропажи не заметил)))))))))
Sayara Hojaniyazova
что-то храню, что-то раздаю, что-то меняю.. . естьв ещи, которые не могу выбросить годами, а потом РАЗ И ВСЕ ВЫБРОСИЛА! От настроения зависит.
годами храню
Елена Шмакова
Избавляюсь беспощадно.
Кира Голенкова
Я безжалостно все выбрасываю!
У мужа, роняющего крокодильи слезы, вырываю из рук его старинную одежду!
А в связи с периодическими пееездами у меня, вот не поверите, нет ни одной стеклянной банки в доме и ни одной тряпки. Все тряпки покупные.

Очищайтесь, господа!
Алия Аскаровна
все ненужное выбрасываю или отдаю, вещи например в дома престарелых, игрушки в приюты - там так рады тому что у меня называется хламом!!:)
_*
_*инь*_ *ян_(
стараюсь сразу, но бывает, что лежит до следующей генеральной уборки. Если вещь за этот период не использовалась - верный признак того, что помойка по ней плачет
Яна Степанюк
Раньше копила, а сейчас почти нет, все выкидываю.
всегда избавляюсь безжалостно, освобождая пространство для новых вещей.
Сломанную техни ку пытаюсь сначала отремонтировать. Если не ремонтируется - выбрасываю.
Шмотки, которые не одеваны 2 года, не будут надеты уже никогда, как показывает практика - все бомжикам!

Ненавижу копить старый хлам!! !
Выбросишь, аж дышится легче в квартире)))
стараюсь избавляться от ненужных вещей, . если конечно, они мне не очень дороги
Aigera Danabaeva
Известный закон Мерфи - кактолько что-то выбросишь, оно сразу понадобится.
А если какую-то вещь потерял, то не найдешь, пока новую такую же не купишь.
Aigul Turbaeva
хрвню 2-3 года, а потом без зазрения совести выбрасываю... Ту же участь постигла бы и мои старые босоножки, если бы они не хранились у моей сестры. Им уже 7 лет, а я их снова ношу (дело не в кризисе! они практически новые=)) вот теперь и думаю, может подольше хранить надо?
Просто Мария
Сначала ненужные вещи отправляю в гараж. Раз года в три навожу там порядок. Такой своеобразный карантин. Очень редко вещи возвращаются домой.
Проверяю вещь 3 месяца, а потом помойка если не понадобилась.
Ксения ...
стараюсь сразу.. . а то как показывает время хлам так ни разу и не пригодился....
Научилась все выкидывать сразу. Но: как только выкинешь- так оно тут же и понадобится...
Выбрасываю, больше места - больше воздуха.
Увы и ах, Плюшкин однозначно.
Стараюсь переодически проводить ревизию во всех углах ...выкидываю всё
R.n. Lao
Хлам хранится долго, но если что то выбросить - через пару дней ЭТО срочно нужно, оказывается ...
если год провалялось - тогда гудбай
Ирина )))
Я избавляюсь не только от хлама, но часто и от нужных вещей. Например, от чистого сердца отдала одной девочке, у которой не было ни одежды, ни игрушек, собственно одежду и мягкие игрушки своих детей. И честно говоря, обрадовалась, что много места высвободилось, которое занимали медведи, мыши, коровы.. . Следующие две недели все, кто приходил к нам в дом, несли по две-три мягкие игрушки (детей трое) . И вскоре у меня стало больше медведей, коров, ослов, жирафов, чем было до этого.
Может, кому-нибудь еще надо?
Вначале коплю-коплю, а потом года через 2-3- выкидываю:)
Xabibi Djabbarova
Ненавижу хлам. Выбрасываю сразу и очень злюсь если муж иногда не хочет что-то выбросить. Правда бывает, то потом что-то нужно, а я выбросила. Но это редко. Пока ещё о выброшенном не жалею ))))
сразу
Если хлам зачем он нужен?
Храню ровно 1 года, потом на помойку