Вот задумываюсь о том, что было бы неплохо иметь дома мини-склад с подарками) Не надо каждый раз бежать в магазин к внезапному приходу гостей) Это больше касается детских игрушек. Так как ребёнку хочется что-то дать всегда. Но и для родни/друзей, полагаю, тоже не плохо иметь запасы)
Если Вы получите внезапный сюрприз, подумаете ли, что Вам просто передаривают ненужное?)
Я чего-то бредить уже начинаю этой идеей) Открываешь дверь, а там полки со всякой всячиной.. М-м-м! А если ещё запаковать каждый подарок, то это вообще красота)
Хочется феячить не на шутку))))
Прочие дела домашние
Вы подарки покупаете конкретно к событию? Иль можете прикупить хорошую вещицу "на потом", "авось, пригодится"?
Иногда я вижу вещь и понимаю, для какого человека она нужна. И покупаю к случаю. Но потом не удерживаюсь и дарю просто так.
Не..., я не фея. Идея у Вас хорошая.
Покупаю. Мне так удобнее (и часто выручают такие "лежалки"). Но не до забивания всех шкафов.
Уже ничего не покупаю, только деньги дарю всем, кроме мамы, сына и мужа.
Я не покупаю просто так.. только к конкретному случаю. И так барахла.. не знаешь куда деть.)
Есть у меня такая полочка в шкафу, куда мы складываем какие-то милые вещицы (купленные специально или подаренные кем-то, но нам не нужные). Потом эти милые мелочи часто пригождаются при каких-то праздниках или внезапных гостях. А к новому году вообще задолго затариваемся. уж очень много у нас одариваемых.
Мы именно подарки уже редко дарим, т. к дарим в основном деньгами, чтобы сами могли себе купить именно то, что надо/ хочется. Родственники прямо говорят, что хотят, а мы уже складываемся и покупаем. Я сама не люблю ненужную всячину, которая будет без дела валятся.
Елена Смольникова
Я за практичные подарки. Детям разве что игрушки-безделушки, но, желательно, развивающие.
я так как-то книги покупала кулинарные на подарок, но потом не удержалась и оставила себе...
а вообще - я тоже за, чтобы покупать впрок. но скорее не ради подарка "просто так", а всё-таки по случаю, на тот же день рождения, какой другой праздник
это удобно - и голову потом ломать не надо над подарком, да и бегать-суетиться - тоже
главное - чтобы деньги были под рукой в такой момент...
ну, а мелким - почему бы и не купить? игрушки не так дорого стоят... у меня вот тоже племяш родился - хочу как-нибудь наведаться с подарками
не знаю человек зависит от настроения речь же не о машине минимум да - ну за пару дней максимум дней за 10 есле не близкое общение в жизни)))))