Прочие дела домашние

Мама странно ведет себя

В общем, мои родители разводятся
Моя мама всегда была очень злой и ругалась на меня за первую попавшуюся вещь. Теперь, когда у моего отца появилась новая женщина(мои мама и папа живут отдельно, но пока что еще в браке), она начала со мной сюсюкаться и все мне разрешать. Верить ли ей или относиться к этому с осторожностью? Я очень неловко себя чувствую когда она себя так ведет, т.к. непривычно все таки, плюс чувство будто меня пытаются таким поведением подкупить
Елена А
Ситуация, которую вы описываете, может быть очень сложной и непонятной. В таких случаях важно проявлять осторожность и не доверять слишком быстро. Возможно, ваша мама действительно пытается смягчить свой образ и показать себя в лучшем свете, чтобы вы не перешли на сторону отца. Однако, это может быть и просто манипуляцией, чтобы она могла контролировать вас и вашу реакцию на развод.

Я рекомендую вам быть внимательным к ее поведению и не принимать все ее слова и действия на веру. Попробуйте разговаривать с ней открыто и честно, выразить свои чувства и опасения. Если вам трудно это сделать самостоятельно, можете обратиться за помощью к психологу или другому специалисту.

Также, помните, что развод родителей - это очень сложный и эмоционально тяжелый процесс для всех членов семьи. Попробуйте поддерживать связь с обоими родителями и не ставить себя в положение выбора между ними.
Алёна Сергеевна
Лучший ответ
Осторожно
Конечно верить. То она раздражалась на отца,а выливалась агрессия на вас. Теперь же раздражителя нет,она успокоилась.
...подкупить...

С какой целью?
По умолчанию, ты должна остаться с мамой: ты её собственность - выносила внутри себя и родила она, а не чел с членом.
Другое дело, если твоя мама проститутка или воровка: могут отказать в воспитании.
Елена А Идк. Я бы все равно с мамой осталась.
Анастасия Шульга ...я бы...

Тогда в чём странность?
Мама часть гнева, предназначенного твоему отцу, не сдерживаясь (видимо, ей было очень больно - она тебе просто не говорила), изливала на окружение, в том числе и на тебя.
Так что, всё ОК: не множь сущности, точнее, не придумывай их.
Чувство тебя не подводит — она действительно пытается тебя подкупить, чтобы ты после развода не выбрал жить с отцом. Тогда отец сможет получать с неё алименты. Так что её внезапная доброта носит исключительно ккорыстный характер.
Asel Omarova
Музыку в уши.
Нужно быть начеку, но, и ситуацией пользоваться
Если она вдруг стала к тебе добрее, то это жи наоборот хорошо
А так, вероятно она очень расстроена. И думает, что ты тоже можешь быть расстроен. Возможно ощущает себя виноватой перед тобой. Вот и старается быть к тебе добрее
Мусаева Лаура
Она не хочет чтобы тебя отцу отдали
Подкупить? А для чего... Мне как постороннему, видится эта ситуация так, она избавилась от обузы в лице твоего отца и у ней больше появилось сил и времени, на то что бы уделить тебе
Елена А Она говорит что любит его, так что избавляться от него не хочет
В неё вселились рептилоиды
ну скорее всего она пытается тебя подкупить.
делает тебе всякие поблажки, чтоб ты в конце концов перешёл на её сторону и остался с ней, а раз она так делает, то она, наверное, ужасный человек и из-за этого боится остаться одна.
не доверяй ей. понаблюдай ещё над её поведением. может заметишь что-то, что подтверждает мою теорию.
ну вообще это ты узнаешь только тогда, когда развод успешно пройдёт. когда перед тобой будет стоять выбор с кем остаться. просто жди.