Прочие дела домашние

Кто ездил на моря при советском правлении? Как раньше искали жилье?

Galina Danilowa
Шли по посёлку и слушали.Курицы не кудахчат,петухи не кукаре,значит в курятник могут поселить.
Элина Тюкова
Лучший ответ
Звонили хозяевам через знакомых, кот у них были
Фильм Асса посмотри
Сначала мы ездили с палаткой . Прекрасно устраивались в Джемете на диком пляже .Когда появились дети , просто шли по улице и спрашивали .
Мария Косухина
Бабульки встречали на вокзалах, в аэропорту, набрасывались на вновь прибывших со своими предложениями.
ездили в Крым
у нас там родственники
Мы ездили по предложенным знакомыми адресам- но не всегда там останавливались. Чаще - находили сами- обычно на вокзале стояли женщины, предлагающие жилье.
Я ездила в дома отдыха (от работы давали путевку), на турбазы.
У частников жили редко, знакомые адрес давали, созванивались и ехали в Абхазию.
Рядом с вокзалами были пункты размещения отдыхающих, заходишь, предлагают варианты, отвозят. Кроме того, как и сейчас, были люди с табличками предлагающие жильё. Можно было, как и сейчас, оставить вещи на вокзале и идти смотреть, где висят таблички, сдается жилье - любой дом, любая улица, ближе или дальше от моря... Помимо интернета, это всё есть и сейчас.
Галина Черных
к одним и тем же ездили
Елена Сидорова
раньше были таксисты проводники по городу,найдут все что хочешь только деньги неси.хоть бардель,хоть наркоту
Алла Ильчевич
На вокзалах автовокзалах были доски объявлений также в местных газетах Ну и адреса передавались по сарафанной почте
Мариша Ситало
Его не надо было искать, надо было выбирать из предложенного по прибытию
Леся Прядка
А его разве искали, путёвка от профсоюза уже включала в себя санаторий/пансионат
Мария Косухина Ишь какай прыткий! Путевки от профсоюза ,да еще на юга давали СВОИМ по блату . Мы сами ездили ,не дождавшись такой "милости " .
*маленькая Прелесть * Отцу один раз дали профсоюзную путевку в Крым за всю жизнь. в 1969 году.Завод "Серп и молот" давал путевки в свой профилакторий в подмосковном Кучино.
Один раз только ездили не по путевке, а "дикарем" в Сочи, так это называли тогда. На вокзалах стояли маклеры и предлагали варианты
У нас в Крыму жили родственники,сначала к ним приезжали,а потом родители поднакопили и купили дом в Крыму и окончательно переехали жить на юг.
Nodirka $$$
Выходили с поезда и сразу всех обступали хозяева комнат . Предлагали свои услуги .Выбор был очень большой.
Палатка блин, и е би кого хочешь