и жена непременно присваивает алименты на ребенка и тратит их на себя. А значитЬ - самое лучшее - ничего не давать бывшей жене и ребенку.
Меня удивляет вот эта калечная логика. У здоровых людей есть стремление, чтоб их потомки и род в будущем жил ещё лучше. И поддерживают своих детей, вкладывают в них душевные и физические силы, поддерживают тем, что есть возможность посещения кружков, оплаты образования, если надо.
Я не жадный человек, и часто делюсь тем и этим с окружающими. И такая скаредность и мелочность мне противна в моральном плане. Если что, ребенка я без проблем и сама прокормлю и все такое. Дело не в деньгах, а чувстве мерзости от того, что крысят копейки от своих же детей, оправдывая это обвинением жены в том и этом.
Таки вопрос. Как отличить таких особей ещё на подлёте, чтоб потом не было гадко и мерзко на душе?
Прочие дела домашние
Откуда берутся ущербные, которые после развода считают, что на их 3 алиментные копейки на ребенка озолотиться можно ++
Наверно это из тех кто и живя с ребенком, не содержал его. Или даже потреблял из семейного бюджета больше чем отдавал. Так что невелика потеря такого "кормильца".
Ох ))) Знал бы кто, сколько юристам приходится читать таких письменных доводов от злостных неплательщиков алиментов))))
Судьи в процессе слушают, зевают...
Там - таакие фантазии... Про этих "недобросовестных" мамаш )))) Они и такие, и сякие, а он такой - мальчик-одуванчик))))
А если идет какой-нибудь процесс по мамаше - о лишении родительских прав - я всегда поднимаю вопрос - а что по папаше? Он - хорош, его не надо лишать родительских прав? Он просто отсутствует перманентно. Вот маму - нетрезвую 1 января и 8 марта нашли - к столбу её! - а он такой позитивненький...
Ох, процитировала бы, да нельзя)))) Из материалов дела)))
Рекомендую всем, кстати, не лениться и периодически взыскивать просрочку с неплательщика алиментов. Задолженность по алиментам и задолженность по пеням имеют разную экономическую природу, и эти долги по разному наследуются, там есть нюансы. Так что - берем у приставов необходимые постановления и справки о задолженности, собираем чеки о расходах на покупки, продукты, коммуналку, медицину, образование, отдых, и - вперед, в суды)
А еще не стесняться обращаться к юристам - на очные (!) консультации. А не гуглить в помоечном интернете советы дилетантов
У папаши есть варианты поведения. Либо платить ежемесячно их жалкие пятёрки, и считать себя супер-благодетелем, озолотившим эту недостойную бывшую, либо всю молодую жизнь не оформляться по-белому на работу, со всеми последствиями) Некоторые - даже без паспорта живут десятилетиями))) Невидимые для государства. Не принимают наследства от своих родителей - чтобы не высветилось имущество. Меняют ФИО, причем в отдаленных регионах. Уезжают в соседние республики и на территории с нечетким статусом. И это - лишь бы не платить бывшей))))
А мог жить в семье. Социально полноценный, с женой, со своим кровным потомством. Своим хозяйством. Зреть, стареть, получать заботу близких, детей, внуков... Быть - дедом, патриархом рода...
Нет, сейчас это одинокое старьё сидит по своим конурам... После 45 из них уже песок сыплется, кому они нужны))) Разве что какой знойной провинциалке - хату отжать и укокошить его. Кто будет о нем заботиться, кому он будет дедом...
Приличные люди - если не живут с бывшей женой, до судебных алиментов не доводят, а участвуют в жизни своих детей. Но не о них речь
В общем, стараться не рожать от гопников) Изначально искать качественный материал, качественные отношения. А не - лишь бы родить. Либо потом уж не жаловаться. Бачили очи, що купували)
Судьи в процессе слушают, зевают...
глубина человеческой и конкретно мужицкой непорядочности непостижима.
надо к ней быть готовой. попадется порядочный-порадуемся. нет--будем к этому готовы.
я поэтому испытываю некое презрение к браку, нет никакой веры в это, в отличие от многих идеализирующих, много фактов как поступают мужики с женами после развода, да и в течение совместной жизни, ощущение что мужики изначально дефективные рождаются, каким слабаком надо быть, отсутствие даже минимального благородства, чтоб после развода поливать жену грязью, бегать рассказывать всем как она плохо занимается детьми, не платить родному ребёнку, не видеть его годами, или даже стрелять в нее, преследовать. А ведь такого всё больше становится. деньги которые не платят-это пожалуй самое мягкое, на что они способны
Отличить таких особей на подлёте легко. Мужчина не вкладывается в женщину! Они чаще просто гуляют и перекус чай с булочкой. Цветы для него- бесполезный веник. Сумка старая? "Да нет, она ещё ничего, внучке потом сгодится". Я говорю про банальные повседневные вложения. Тот минимум, который присутствует в отношениях.
Мужчина продвигает политику равноправия. Они в последние годы очень это любят.
Не вкладывается в будущую мать своего ребенка - значит и дети будут нуждаться. И алиментов такая женщина никогда не увидит.
Мужчина жил и живёт бедно. У него страх за каждую копейку - тут пора к психологу.
в разводе не была, алименты не получала, откуда берутся, не знаю
Но знавала таких особей, которые уходили работать неофициально или на гроши, лишь бы "этой ко/зе" алименты не платить
Я как-то спросила вот у такого - А ко/за, это кто, дочка твоя?
Он не понял моего сарказма и ответил - Ну ты че, дочка-то при чем, это жена
я ему - Так ты же не жене платишь, а своему ребенку
а он мне - Да, прям
И вместо 6000 руб, стал платить 1000 рублей
Видимо, чтобы семилетняя "коза", не обожралась на его тысячу
Так и хочется сказать таким - Предохраняйтесь и не плодитесь,
а он мне - Да, прям
Много текста и не читал,изменяла и бросила в 90-х,я был нищий сварщик без зарплаты,она на рынке с хачами,сказала только отстань от меня и с тебя копейки не возьмешь.Поднялся,прибежала,подала на алименты,сказал иди на свой рынок и сделал справку на минималку.Дети не виноваты,но этой суке я платил мизер,она выбрала свой путь и в конце концов,нашла кому дать,опыт рынка в 90-х и не бедствует.
Да дети они. Мой папец такой. А я так посчитала, ему было лет 30 когда он чудил. Дитятко же ещё несмышленое. Понять и простить. А сейчас бородатый, еле ходит, один на всем белом свете, жеееесть, сам себе все сделал, даже мстить не надо, каждый сам творец своей жизни.
Наташа Кутовая
То есть не повзрослевшие взрослые?
Нормальные люди вообще не разводятся
ОТ ПЕЩЕРНЫХ РОДИТЕЛЕЙ
Здоровые люди строят здоровые отношения, которые не распадаются как карточный домик.
Алмагул Бокенкызы
Отношения были здоровыми 15 лет, а в 36 он полюбил бухгалтершу... И понеслось...
Сложная тема. Родили - значит растите вместе.
откуда берутся? ты сама таких и находишь.
Ну раз ты не жадный то жду 1000 рублей на карту
Наташа Кутовая
И тут процветает попрошаечный бизнес. Нет, не дам. Или работай.
За копейку удавятся. А член совать как всякий из них горазд.
Долги никуда не деваются. Всё выплатят сполна. Лучше бы они сразу отдавали то что положено детям. Потом когда поймут, поздно будет....
Поймут, что материальными благами расплатиться было легче...
Мне кажется чего человек боится, то и притягивает. Так что надо отбросить мысли про тварей мужчин и алименты . Они все волшебные пони! )
То есть вы еще не вступив в отношения уже прикидываете размер алиментов? Мда, уровень лени...
Наташа Кутовая
А вы все про деньги, деньги застили глаза
Kseniya Mikul'chik
Не я считаю доход от "будущего" своего ребенка, скрываясь за моралью...
Kseniya Mikul'chik
Страх, чего?
Kseniya Mikul'chik
Ааа, ясно. А она правда придет? Честно-честно?
Ваши же собственные слова (из текста вопроса):
"...Если что, ребенка я без проблем и сама прокормлю и все такое. Дело не в деньгах, а чувстве мерзости от того, что крысят копейки от своих же детей, оправдывая это обвинением жены в том и этом..."
ЭТОТ пафос = ради ЧЕГО/КОГО?
Вы когда ноги раздвигали на что рассчитывали? = что оттуда бабочки вылетят?
это ведь даже НЕ биология.
спариваться - научились,...а то что рождённое нужно будет и кормить и одевать Вам забыли сказать?
КОШМАРИКОМ назвались.
какой же Вы *кошмарик*???
так,нытик_ _обыкновенный/-ая.
(или Вы в школе ещё все уроки по анатомии прогуливали ?)
ЭТОТ пафос = ради ЧЕГО/КОГО?
это ведь даже НЕ биология.
КОШМАРИКОМ назвались.
какой же Вы *кошмарик*???
так,нытик_ _обыкновенный/-ая.
Наташа Кутовая
Это не пафос, а констатация факта. И нет ничего плохого в том, чтобы назвать мерзкие поступки мерзкими.
Еще бы понять, зачем нищие плодятся.
Из деревни лезут )