Прочие дела домашние

Откуда берутся люди, которым на других людей "пофик"? Это ж проблема большая.

Как откуда, люди сами их такими и делают)) )
Вот нужна кому-то помощь, а человека все гонят отовсюду, плюют на него и он обозляется и становится пофигистом)) )
Точно так же и в отношениях: один человек разочаровал и все, человек с опаской относится к другим)) )
Не Твоя
Лучший ответ
Оттуда, откуда берутся люди пользующиеся доверием и добротой в корыстных целях!
А меня, честно говоря, намного больше раздражают люди, которым всегда до всего есть дело и обязательно нужно засунуть нос во все дела одновременно. И отмахаться от их навязчивой внимательности обычно очень трудно.
Уж лучше те, кому пофиг - по меньшей мере, это более этично.
Вероника Санина Это тоже крайность. Не лучше равнодушия.
да, сейчас жизнь такая. Каждый сам по себе.
Меня больше напрягает, что обо мне все время думает "Тефаль" ...
Вероника Санина Да, это настораживает ))) Маньяк он наверное, этот Тефаль )))))))))
Людмила *********** Ага, неизвестно, что он там обо всех нас думает...Вдруг нехорошее...Неуютно...
Чья проблема? Неужто твоя? У меня свои дела, у других-свои. и мне и им наплевать друг на друга. Пусть тетьки-завистницы и дядьки-сплетники этим заморачиваются. А твой коммент про помощь - если не просят, не суйся с советами, помощами, разговорами. Никогда ничего не делай, если тебя об этом не просят. Не понятно сразу, надо принять, как данность
Вероника Санина При чем тут сплетники и завистники? Если я, например, в детдом покупаю памперсы, одежду, игрушки - я завидую? Или может сплетничаю? Просто мне есть дело до них. Я помогаю чем могу. Понимаете?
Плохо, что многим "пофик", даже если могут помочь, то мимо пройдут. А когда с ними беда: " Какие вы все равнодушные, ссуки!"
А мне не пофик. Мне - пофиг.
Вера Лизунова
А мне, например, совсем не требуется, чтобы посторонним людям были интересны мои дела. И было бы большой проблемой, если бы вдруг оказалось, что всем до меня есть дело.
таких людей 99 процентов. смирись. равнодушие это конечно худо, и тоже бывает прихожу к выводу что каждому важна только его жопа но тем не менее есть и люди которым не пофиг, которые не являются близкими людьми и родственниками и которые помогут если нужно помочь, поддержут подскажут и выслушают .думаю и в твоей жизни были и такие знакомые которые тебе помогли, или готовы были помочь, подсказывали тебе если нужно как дойти туда куда ты шел или еще что то подсказывали, если ты спрашивал поддерживали, которые выслушивали твои проблемы которым было не пофиг)
Alhamdulillah Musul'manka
Пофиг пофигу рознь. Вот мне пофигу кто с кем спит, от кого детей рожает, пьет, матерится и тд и тп это их жизнь и я в нее не лезу. Надо вопрос конкретней задавать о каком пофигизме идет речь.
Женя Санталова
А вам, видимо, до всех есть дело? Может быть, вы Бог?
Вероника Санина Если есть возможность, то я помогу человеку. Мне не "пофик".
Пофигизм стал трендом современной молодежи, хотя и мне пофиг на всех.
Алёна Д
в детстве мало с ними играли