Прочие дела домашние

Что взять с собой в Крым на месячный отпуск?

Если вы ездили в Крым на месяц на своей машине в отпуск да и ещë с детьми, то значит у вас уже есть опыт и вы сможете подсказать, что брать стоит с собой, а что может оказаться лишним в этот период отпуска.
Планируем выдвигаться на своëм авто примерно в начале августа и вернутся в начале сентября.
Сможете ли вы дать небольшие рекомендации по этому поводу, что может действительно пригодиться в поездке, а от чего стоит отказаться?Едем втроëм (2-е взрослых и 1 трëхлетний ребёнок)
От куда вы выдвигаетесь? Мы до Крыма 2700км проехали, правда в Ростове остановка была после 2100км.
Damira Djaparbekova
Лучший ответ
деньги и позитивное настроение
Мыс Сотера - есть много мест уже более благоустроенных, чем показал советский фильм "3+2".
Почти каждый день рано утром привозят свежие фрукты, овощи и др. под заказ.
В 90-е, когда была почти повсюду коррупция, местным жителям продавать туристам задешево, со своих садов-огородов, жулики-бандиты всех мастей не позволяли, но сегодня этого уже нет.
плавки и деньги
Блин, вы серьёзно?! Да там, ващет, без пяти минут война какбэ! И Крым бомбят. Причём, методично и целенаправленно...
Вы бы хоть пред тем, как принять решение о поездке местные паблики почитали что-ли...
Sahra Sahra
Аллза Усманнова Какая война?Где в Крыму бомбят?
Денег побольше, чтобы можно было купить все то, что дома забыли. А так, соглашусь с уже написанным: три комплекта обуви для женщины (сланцы, туфли для вечерних выходов, кроссовки летние), одежду на случай легкого похолодания для всех, полотенца пляжные и для душа, если есть надувной матрас - его тоже в багажник, нарукавники надувные ребенку, мази или спрей от ожогов типа Пантенола (ребенок может обгореть в первые же часы, у него кожа нежная), привычный для себя шампунь и гель, любимые развлекушки детенышу., книгу себе (хотя о чем я - сейчас его величество Гаджет заменил все на свете)))))). Лекарства тоже прихватите (от расстройства желудка, противовирусные, жаропонижающие). Ну про мыльно-рыльные и маникюрный набор говорить не буду, сами знаете. На море, кстати, волосы и ногти экстремально быстро растут. И побольше сменной одежды малышу, если не хотите весь месяц заниматься ежедневной стиркой.
Отпуск дикарем и отпуск в хорошем санатории - две большие разницы. :)
Отпуск "пляжного" типа и отпуск "походного" типа - тоже две большие разницы.

Общие рекомендации. Запас одежды (обычно в августе сухо и жарко, но предусмотрите также какую-то одежду для прохладной погоды). Обувь (повседневная, пляжная, если планируете походы/пикники/спорт - спортивная). Гаджеты, зарядные устройства. Гигиенические принадлежности. Пляжные принадлежности, если планируете отдых на пляже и не планируете покупать полотенца/подстилки/круги на месте.
Для ребенка возьмите любимые игрушки, книжки, раскраски.
Daniela Fedoseeva
Берите лекарства, потому что в некоторых посёлках аптек толком нет.
В августе может стоять жара 38-40 градусов.
Выходишь из комнаты с кондиционером на улицу, как будто баба Яга на лопате тебя в печку засунула.
броник и памперсы
Света Шнуренко
стоит ли брать палатку и не платить за гостиницы? ДА
Денег побольше, все остальное можно купить на месте.
Шлюху
Алёна Бусурина
Деньги берите. Там все продается и все можно купить.Цены как цены на любом курорте. Берите что не пропадает ( мыльно-рыльное) , одежду на любую погоду и еду и воду в дорогу.
Tamuna Kvaracxelia
Джавелин
Ира Мальцева
Бронежилет и боеприпасы
Юлия Воронова
Бронежилет и автомат, дроны+ гранаты с бомбами
Машину обить листами титана.