Прочие дела домашние
Если человек не хочет выбрасывать свои старые вещи, даже сломанные и негодные, что это за болезнь?
Силлогомания, хоардинг, синдром Плюшкина, диспозофобия
Год назад мне сломали зеркало на автобусе , тупо сломали само зеркало .Ну нашел бушное , прям вот повезло ,сразу нашел .Заменил ,а стойку в мусор .Через три дня сломали уже только стойку ,зеркало осталось целъм . Пришлось колхозить и ездить с ''колхозом'' почти год .месяц назад нашлось такое зеркало в сборе .Как то так
просто он экономичный..лапоть ты кузя.
Ну,да есть такие люди,но это не болезнь,просто думают что смогут для чего-то пристроить.
Это называется Плюшкин головного мозга
Это болезнь ПЛЮШКИНА
Такое психическое расстройство называют "болезнью Плюшкина". По имени одноименного героя Гоголя.
Как уже подмечено причиной всему бедность. Как в советской классике - могу купить козу но не хочу, хочу дом но не могу. Люди копят деньги и на что то конкретное и просто на черный день и на похороны чтоб родню не обременять. Поэтому ничего и не выбрасывают, поскольку для любой старой вещи всегда есть вероятные случаи применения оной. Как пример если надо что то покрасить, то не в новой же одежде этим заниматься и не спецодежду же покупать, любая рванина на такой случай годна и т.д и т.п. Вопрос скорее в разумных пределах хранимого хлама и возможности найти если действительно вдруг понадобилось :)
Может, у него свои планы на эти, кажущиеся Вам не нужными, вещи... Может они ему дороги по каким- то причинам ( как память о чём-то или ком-то)... Если ему просто жалко их выкидывать, то это синдром Плюшкина...
Безденежье называется.
Не обязательно болезнь,впрочем если помимо этого бардак и грязь то да......
Там ещё косвенных признаков должно быть.=)
Плюшкин
Нищие люди так себя ведут.
Вдруг пригодятся
Мало ли что
Я в детстве так же делал, сейчас вроде норм человек
Синдром Плюшкина