Прочие дела домашние

Бабки и деды орут за то, что я катаюсь на велосипеде:(

Мне 16 лет, катаюсь на велосипеде более четырёх лет, последние два-профессионально. Несколько дней подряд рыжее чм0 угрожало, что кинет арматуру в спицы. "Ну и ладно"-думаю, однако от угроз дядька перешёл к действиям. Ехал как обычно, не больше 40 км/ч, как замечаю, что в мою сторону под колёса катится мяч(я ехал 15-30 см от тротуара по правой стороне дороги), чуть не упал. В процессе культурного общения мне угрожали. Как быть с таким?
Во-первых, если с людьми адекватно и уважительно общаться и вести себя нормально, КАК ПРАВИЛО проблем не будет. Даже поганые по своей сути люди никогда не начнут конфликт просто так, без причин. Кидать арматуру в колесо или пытаться подстроить аварию - это уже край. Должна быть причина. Даже если ты ему просто не понравился, и видишь, что этот человек мягко говоря не адекватен - всегда стоит хотя бы пытаться избегать конфликта. Обходи г***но стороной, а не наступай в него, логично?
Тем более не стоит сразу вступать в конфликт и грубить. Хамство (может ты в силу общения со сверстниками этого еще не понимаешь) до добра никогда не доведет. Общайся и веди себя всегда культурно. Если ты будешь, например, средний палец показывать, или мимо проноситься близко , специально , как ответ на их ругань, то это самое настоящее хамство. В таком случае весьма спорно становится, действительно ли дед неправ. Вы, молодежь, часто ведете себя по-хамски, даже не осознавая этого. Возраст , все дурными были. Это понимание придет только с годами.

Ну а если уж ситуация накалена до предела, или человек реально не в адеквате, купи недорогую экшн-камеру и установи ее на руль как видеорегистратор. Если и произойдет что-либо, у тебя будет доказательство. А далее заявление, медосвидетельствование, экспертиза, уголовка.
Олечка Ващенко
Лучший ответ
У них устаревшие взгляды: они считают, что НА ВЕЛОСИПЕДЕ ДОЛЖНЫ ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО МЕДВЕДИ
Ольга Сбоева
Ничего не поняла ! Дед играл в мяч и бросил вам его под колёса ? Нуууууууу
Камеру прицепи на велик или с телефона снимай когда ездишь на велики, считай как видеорегистратор, и в полицию сдай их, пусть бабки выплачивают или набутылят их
Таня Санова
чтобы не было вопросов со стороны правоохранительных органов, то залей его перцовкой! 500 рублей ради спокойствия и безопасности стоит отдать
Рассказать родителям или проколоть шины если у него есть машина
В лицо дать