Прочие дела домашние

Как проучить Отчима с его двойными стандартами?

Кратко, с чем имею дело:
У меня есть Отчим, уже четвёртый живу с этим недомерком (в буквальном смысле, он самый низкий от самого низкого из нашей семьи на сантиметров 20-25). Самому мне 17, по личности я довольно рассеян, часто забываю о чём-либо. Вот вам недавний пример: я готовил себе омлет, решил бахнуть туда всего чего найду. Колбасу, сыр натёртый, ну и конечно какой же омлет без молока. Я забыл убрать молоко в холодильник, но так как он терпеть не может таких ответов (забыл/не знаю), он не воспринимает их в серьёз и перезадаёт один и тот же вопрос "Почему ты не убрал молоко в холодильник?!". И через один или два таких повторения он начинает орать. Прям ОРАТЬ. А что я должен ему ещё ответить? Терпеть его уже не могу. Каждый раз когда я его обвиняю (именно в реальных его ошибках, а не в фигне какой-нибудь), у него два оправдания:
  1. Не огаваривайся;
  2. У нас двойные стандарты.
  3. Что мне делать с этим придурком? Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь фишки в свою сторону в двойных стандартах? Можно ли это обыграть в свою сторону? (Не смог убрать Капс:))
Lina) Lina)
Тебе через год в армию... А там - ищи квартиру
Ольга Ватутина
Лучший ответ
Lina) Lina) Пока что я временно не годен по недобору веса
Lina) Lina) Ого!) Не ожидал я конечно здесь доброго мужика встретить!) (Почему мужика? Потому что я однажды заходил в магазин с друзьями, а следом за нами женщина не молодая. Я говорю друзьям чтобы следующую дверь придержали бабушке, а она в ответ: Не бабушке, а женщине. Вот тебе в старости скажут "Деду" и тебе не приятно будет.
Вот, теперь называю всех людей пожилого возраста словами моложе их лет:))
растяжку РГД-5 под машину
Ты троллишь? То есть он тебя избил, и ты не только не подал заявление в полицию, но и матери не сказал?
Lina) Lina) Прикол в том, что рассказал. Всё рассказал как только это произошло, но недавно вспоминая это, снова рассказал эту историю, мама была в шоке. Я на неё неодобрительно смотрел оставшийся разговор
С матерью решать это
Astghik Hambarian
Lina) Lina) Не поверишь, но Мейл вопросы созданы чтобы спросить людей их мнения.
Сорян если грубо выразился и обидел, я не хотел;)
Сваливать
Lina) Lina) Куда?
Ёбни ему,если он не прав...за себя,за маму..)нЫтик куев..)
Lina) Lina) Было дело, а потом он меня избил. И какого-то хрена точно так же рассказав эту ситуацию маме, как и тогда, когда он меня избил, она только недавно узнала что он меня избил?‍♂️
Ипать его, учись жить.
Хочешь выиграть - не отвечай на том же уровне, а ты споришь на его поле.
Сунь это дербанное молоко в холодильник и делай что делал, ты не слышишь, что он орёт.
Ego_Istka ***
Lina) Lina) Спасибо)
Я понимаю, что вам трудно общаться с вашим отчимом. Двойные стандарты могут быть сложными и вызывать неприятные эмоции. Однако, есть несколько способов, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией.

Один из способов - это общение. Попробуйте поговорить с вашим отчимом спокойно и объяснить ему, как его поведение влияет на вас. Используйте язык "Я", чтобы выразить свои чувства и мысли. Например, вместо того, чтобы говорить "Ты всегда...", скажите "Я чувствую себя так, когда...". Это может помочь избежать конфликтов и позволит вам выразить свои чувства без обвинений.

Если вы чувствуете, что не можете решить проблему самостоятельно, вы можете обратиться за помощью к другому члену семьи или профессионалу, например, к психологу. Они могут помочь вам найти способы общения с вашим отчимом и решения проблемы.

Важно помнить, что каждый человек имеет свои причины для своих действий и слов. Попытайтесь понять точку зрения вашего отчима и почему он действует таким образом. Это может помочь вам найти общее решение и улучшить отношения. ?
Соглашусь с комментариями выше
Елена Долгова
.
Лапочка