Рассказ будет очень длинный так что, я сокращу. Проблема в том что, этот человек просто сломал мне всю жизнь. Сломал мне все детство. Возил меня с 7 лет к себе на работу что бы я ему помогал. Сейчас же орет, ругается, попрекает, угрожает что будто бы я беру у мамы очень много денег, хотя я просил максимум 3 раза за этот год на гуляние. Ну срывом стало то что он уже несколько месяцев бухает. И последний месяц начал спаивать мать, что-бы видимо она на него не ругалась из-за бухла и тоже поила его. Он не работает уже 3 недели, они пропили почти все мамины сбережения. Мне 17 лет. Сейчас мы с ним серьезно разругались и он сказал что-бы я сам заробатывал себе на пищу и т. п. Друзья часто предлагали просто избить и положить его в больницу. Но я просто не могу решится на это не знаю почему. Может вы подскажите что мне лучше сделать или как его проучить.
Ах да и последние 2 недели за маму работаю я.
Прочие дела домашние
Как наказать или проучить отчима?
Время пришло. Ты стал взрослым.
Тебе надо начинать самостоятельную жизнь, ты уже вырос,
а его оставь в покое. Не надрывай себе душу, пожалей его,
он сам несчастен и спивается, тут ещё ты с нравоучениями
и претензиями, представь. он тоже был пацаном и мечтал о счастье и удаче,
и ...где?? ?
Твоя судьба была с отчимом расти.
Вот и ...
А теперь всё.
Ставь точку. И начанай жить сам. Найди такого же пацана и вдвоём снимайте угол или комнату, и работайте, а там всё выправится, дай Бог. Или иди учиться куда-то, чтобы быть там сытым и с жильём определиться.
Будешь потом иногда мать навещать.
Он тебя растил, как умел.
Прости его.
и ...где?? ?
Твоя судьба была с отчимом расти.
Вот и ...
А теперь всё.
Будешь потом иногда мать навещать.
Он тебя растил, как умел.
Прости его.
Друзья правильно педлагали.
Ну избить прекрасный метод. НО!!! Это нанесение телесных повреждений и это статья, если всё откроется. К тому же в таком деле иной раз перегибают палку и тогда может случится всё что угодно. Идеальный вариант упрятать его в дурку, пусть там попробует пить. А с другой стороны, мать с ним живёт почему-то. Значит он ей нужен, хотя смутно соображую, на что может сгодиться алконавт.
ну не бить, это точно, в один миг жизнь себе загубишь, а ситуацию не исправишь, для начала участкового можешь им привести он их припугнет мол родительских прав лишат, по комиссиям затаскают, может мать и одумается. Еще вариант сесть и мамой откровенно поговорить, ну без обид, а о планах на будущее ваших совместных или радельных....
Может Вам к родственникам обратиться. Обычно это помогает. может взрослые вразумят.