Прочие дела домашние

А вас хоть раз пчела кусала ?

https://youtube.com/shorts/hXN81CTm0SA?feature=share9

Очень смешной отрывок попался .
У меня дедушка по материнской линии был пчеловод, держал пасеку. Все детство я провела в деревне. Как думаете, кусала? )) Я знаю все про пчеловодство -что такое медогонка, как качать мед, насколько вкусный мед в сотах, что такое "рой отроился", что такое дымарь, как ловить рой. Самая вкусная клубника была у ульев, самый вкусный виноград-там же. Но клубника была доступна только после 22 часов, когда все пчелы уже улетели в улей. И то, идешь мимо улья, собираешь клубнику, и тут такое зззз над косынкой, бжжжзззжжж и острая боль - вкаталась в волосы, и ужалила. Ампулы с Тавегилом всегда были на готове, даже бабушка умела мне уколоть укол. Однажды я дала отек Квинке на укус пчелы, все боялись анафилаксии (я аллергик). Но все обошлось.
Людмила Татаринцева
Лучший ответ
Венера Махамбетова Очень интересный отрывок , спасибо!). Так вы вроде написали что кусали
Моя Зайка Мою кузину пчела укусила в язык, когда она ела арбуз- сразу же отек Квинке..
А у племянника на мед, который добывают его бабушка и дедушка,тоже был отек Квинке, хотя всю жизнь ел его..
Юлия Захарова Круто! Не в смысле укусов, а ответ. Я бы ло дала
НЕТ
**
*оле4Ка***** *
Бывало.У родни в деревне сосед держал пчёл и т.к. был конченый алкаш,не всегда предупреждал,что будет собирать мёд.
Кусала
Да. Не раз. И в детстве и лет 30 назад цапнула, гадина. Как же мне было больно! Теперь, хотя бы я знаю почему меня любят пчелы. :-)))
Дашка
Безусловно! а чаще- осы- прям в лагере под окном рой был- мы их перед сном старательно убивали ...Потом чем-то залили этот рой, и он улетел.
Моя Зайка
И пчёлы и осы и шмели множество раз
оса
##araika ##
Да. И это больно
Венера Махамбетова Значит вы не королевских кровей )
Конечно, и не раз. И осы кусали. и комары.)
А*
Алинка *****
Конечно.
Irina Shmunis
Оса больнее "кусает" разок в этом году уже было.)
Да
Нет, оса кусала.
B:
Baby :d
Было такое.Не сказать,что приятно,но терпимо.
Катя Дектерёва
1 раз в палец оса укусила
Но у меня нет аллергии на пчёл и ос
Все быстро прошло !)
Даже шмель кусал, а пчелы нет.
Пару раз.
Зоя Кащеева
2 раза
Veronika Kраева
Обычно я их кусаю, чтоб не подавно было
Юля Зайцева
Да, неоднократно, пристрастился к пчелиным укусам.
Нет
Жалила. В средний палец
Ри Ка
Татьяна Гребенюк что ты делал этим средним пальцем?
нет, ни разу
Нет. Если бы да то я б так моя душа отреагировала