Прочие дела домашние

Как вы относитесь к пчеловодам, которые на 6 сотках по 30 ульев втыкают, и их пчелы кусают соседей.

Плохо, соседи могут озлобиться и в результате пчеловод рискует остаться без пчел, а то и без дома.
Арина Асматулаева
Арина Асматулаева
1 440
Лучший ответ
У меня на даче моих родителей был ужасный случай. Сосед приехал на свою дачу. Вышел из машины. С соседней дачи на него налетели пчелы ( у них ульи были). Налетели и покусали. Он умер
у нас соседи по даче несколько лет держали пчел на своем участке. ни разу никого из нас пчела не кусала. а вот осы, кстати, кусали. а соседи нам давали мёд вкусный в банках и соты медовые. но поначалу мы тоже боялись
У меня сосед держал пчел. Сколько - ульи не пересчитывал, но точно десятка два. Пчелы постоянно через мой садик-огородик летали. Никто из моей семьи покусанным не ходил.
VP
Vrednaya Persona=)
50 089
Алена Девяшина Это были добрые пчелы.
Отец ульи держал. У него пара семей была пчеломонстров. Злые и кусачие. Но соседям мёд давали, потому что реально доставалось всем.
Vrednaya Persona=) Да, они прямо с улыбками на физиономиях летали... )))
А мед, как "плату за риск" как под конец лета начинал мед качать, трехлитровую банку наливал.
Когда у нас дача была, тоже такой придурошный сосед был. Завёз чуть ли не полсотни ульев, а у другого соседа аллергия была. И его пчелы грызанули. Еле откачали.
Странно - почему меня за всю жизнь пчела укусила один раз - когда я на неё наступил голой пяткой в возрасте трёх лет? Сколько пасек посещал - ни разу не заинтересовал пчёл... По-моему если их руками не трогать - они никогда не укусят.
Влада Макашова
Влада Макашова
77 447
Непосредственно.
Отлично отношусь.
Пчёлы не кусают соседей ) Соседи подерутся ещё за такого соседа, его улии бесплатно опыляют ему всю ботву.
Нина-Зарина Бойко https://youtu.be/LjA9zGzFY-I?t=180 Специально сохранил ссылку! Знал что такие дуры как ты появятся. Ну как, кому верить, мужику который точно пчеловодством занимается или тебе?
Пчелы опасные и злые существа.
Меня как-то раз пригласили на пикничок друзья, спрвить день рождения на своем участке. Расселись, стол вынесли на полянку, сели пить чай. А я пошел отлить к забору, да не предупредили меня, что в том месте у соседа живут пчелы в домиках-ульях.
Только ширинку растегнул, как одна укусила в голову, вторая вцепилась мертвой хваткой, третья, четвертая - и я понял, что пчелы страшнее акул.
А боль какая, не забуду. Я побежал на ходу подтягивая штаны. Распухло лицо, шея, руки, плечи ...мне это обработали чем было под рукой.
Но боль донимала ровно 3 дня!

Действительно, кто не испытал на себе - остерегайтесь пчел, это агрессивные животные если вас заметят рядом с улием.
Светлана Круглова Вы же понимаете что пчёлы тут ни при чём, вся вина в тех, кто не предупредил что нельзя угрожающе ссать у улья.

Если бы Вы в будку к ротвейлеру залезли поссать, потому что Вас не предупредили хозяева, Вы бы тоже собак как вид запрещали и призывали их стереть с лица Земли? ..Кстати, если стереть пчёл, то жизнь на Земле прекратится.
плохо
На 6 сотках можно и больше пчел держать, но при одном условии, кочевать на медосбор, иначе пчелы будут голодные и злые.
Модно организовать кочевую бригаду так как сдесь указано https://ylejbees.com/index.php/nachinayushchemu-pchelovodu/kochevka-pchel/31-sozdanie-pchelovodcheskoj-brigady-dlya-kochevki

Похожие вопросы