Прочие дела домашние

Зачем мама копается в моих вещах?

Всем привет! Меня зовут Вика и мне 13 лет. Да, знаю, что я ещё маленькая и родители обязаны следить за мной, но мне не нравятся некоторые моменты: например, как мама без моего ведома заходит в комнату и копается в моих вещах. Я понимаю, что квартира и комната в ней это не моя собственность, тем не менее, я тоже имею право на личное пространство! Например, мне до сих пор обидно с последнего случая: пока я гуляла, мама нашла в моей комнате мои записки. Да, я часто что-то записываю в черновиках или старых школьных тетрадях, а потом выкидываю, так как пишу чепуху или на эмоциях. Но она зачем-то это собирает их и уносит к себе! Как-то я стояла у мамы, разговаривала с ней, и вдруг увидела на её столе вот эти мои каракули. Мне стало так стыдно! И был вопрос: зачем она это сделала?! Я собиралась это выкинуть, и уж тем более не хотела, чтобы это кто-то видел или читал!

Мне просто интересно, зачем мама это делает?
"не моя собственность" - тут ты не права
Юмора тебе не хватает Напиши что нибудь фантастическое. "Ура, я записалась в космонавты !", "мне предложили учиться в спец школе с ХХХХ уклоном с проживанием в общежитии при школе, в ХХХХ городе !" Не переборщи. Признайся маме в любви в записке - в инете красивые слова найдёшь. Будь веселей
Мария Харченко
Лучший ответ
Мария Титова Лучший совет
Почему бы не спросить у мамы, она же друг, а не враг.
Мама за тебя переживает и смотрит поэтому
Дурь не пиши и ничего не оставляй нигде, вот и всё
Мама чувствует своё главенство. А ваш вопрос вам надо задать лично ей. Учитесь с ней договариваться. Скажите ей, что если она что-то хочет узнать о вас, то вы с ней поделитесь.
Илона М
Спроси у неё
Мамы, они такие мамы...
Наталия Агеева
"зачем-то это собирает". Подрастёшь, будешь перечитывать и вспоминать, какой была дурочкой.
Она думает, что в твоих ШМОТКАХ спрятан КЛАД
Neobiknovennay M
Мария Титова Я ничего не прячу, всё на видном месте. Конфеты я не люблю
Это называется гиперопека. Её причина в неуверенности в себе и в слабоумии. С позиции ребёнка с эти ничего не поделаешь к сожалению. Только если у тебя достаточно крепкие нервы, чтобы каждый раз скандалить с ней.
Нарисуй в следующий раз эротический рисунок с ней и ее любовником и оставь на видном месте. Может, поймёт, что ты тоже умеешь копаться и подглядывать? :)
Ринка Город
Потому что тоже интересно
А вообще, когда твоя мама будет что-то у тебя просить, то просто показывай максимальное недоверие, может поймет и перестанет
Galina))
Мария Титова Но это же не повод лазить в моих вещах, да ещё и брать их без моего ведома!
Ищет дилдо
Ринка Город Не найдёт. Оно уже у меня
она любит тебя и не хочет чтобы с тобой что то было не хорошее, вот и "следит"
Чувиха держись!
ищет вибратор
До 18 лет у вас нет прав. Ответственность включая уголовную несет мать
Kristi ***