классуха ушла по выслуге лет... на вид ей 35-38... плюс минус.
это куда она? какая выслуга? это сколько лет??? она тут на отбывке была?? распределение?
объясните мне пожалуйста)
Прочие дела домашние
Вопрос тем, кто связан с системой образования???))
Выслуга-25 лет..
Даже если ей 40, это невероятно)
Лера Савина
значит сократили??
Учителя, воспитатели и другие граждане, осуществляющие педагогическую деятельность смогут оформить пенсию досрочно, независимо от их возраста, проработав 25 лет по профессии.
Моя лучшая подруга получает пенсию с 46 лет. На вид ей тоже 38)))
Может, до этого на крайнем севере работала?
Лера Савина
нет. это прям молодая. нет ей 40-ка. точно. только она бог знает от куда... сейчас есть распределение по регионам??? может она свое отработала и домой??
Лера Савина
дополнили... я не увидела сразу.. она из ханты мансийска... надеюсь правильно написала. это считается севером?
Так то на вид))) может, ей уже 50, тогда лет 30 педстажа вполне может быть
Молодо выглядит.
У педагогов из привилегий только сокращенный день (6 часов), длинный отпуск (42-56 дней) и оплата проезда к месту отпуска (раз в два года).
Иных привилегий нет.
Выслуга лет как у всех - 25 лет непрерывного стажа, ветеран труда - 40 лет непрерывного стажа.
Выход на пенсию в 60 лет.
Для работников районов Крайнего Севера есть возможноть раньше выйти на пенсию - в 55, а не в 60.
Выслуга лет для работников районов Крайнего Севера - 15 лет, приравненных к Крайнему Северу районов - 20 лет.
Льготы для работников районов Крайнего Севера действительны только при условии проживания на этой территории.
Нельзя сохранить льготы при выезде из региона Крайнего Севера, например, в Сочи.
Иных привилегий нет.
Выход на пенсию в 60 лет.
может сократили, говорить не хочет, в таком возрасте не уходят, кому она теперь нужна, только в образовании детей
Вы так коряво написали , что ничего не понятно
Может имеется ввиду, что она должна была отработать сколько-то лет в определённом районе. Получила по программе поддержки молодых специалистов, например, квартиру. Отработала и ушла на новое место, в более пристижную школу или вообще в другую сферу.