Прочие дела домашние

Вопрос тем, кто связан с хирургией. Как думаете : стоит ли мне делать какую- нибудь зарядку для моих старческих

костей старческих костей и мышц или все равно все это - бесполезно, ибо возрасте обманешь? Словом, теперь я стала понимать стариков, которые кряхтят при всяких движениях! Все кости ломит, и спина болит. Но и делать ничего неохота! А на фига мне делать зарядку, если она не поможет? Я - не особо люблю двигаться.
И еще говорят, что в таком возрасте йога хорошо помогает
Будем все бабками-йожками))))
Анара Елемесова
Лучший ответ
Движение-жизнь. Органы, не используемые первыми выходит из строя. Органы движения лечатся движением. Движение улучшает кровообращение. Не хотите зарядку, может прогулки, пробежки, велосипед, бассейн?
зарядку обязательно делать. еще в молодости можно без зарядки, а к старости никак
Таблетки сабельника фирмы Эвалар мне помогают весной и осенью курсами в начале сезона.
Анара Елемесова Фаина, а при каких заболеваниях помогают эти таблетки?
Я тоже хочу как старая кошелка порой - позвоночник болит. но это скорее всего от малоподвижного образа жизни...
ляг и лежи, и всё... ничего делать больше нельзя.. . кряхти лёжа..
Рыбка Рыбка
Вам подойдет пилатес. Для укрепления мышц пресса, позвоночника, улучшения гибкости.
Irina Dudenkova
Риммусик Красатусик А он напряжный или приятный?
я в бассейн хожу, оченно мне нравится плавать и упражнения в воде делать....)))))
Дашка Беляшина
Анара Елемесова аквааэробика?
Если как хирург хирургу, то резать ВСЕ к чертовой матери!
А если серьезно - Ваш удел -ЙОГА!! ! Самая элементарная! Мне очень помогает, особенно после дачи - все ломит - порастягиваешься минут 30 - как новая! И много сил она не отнимает. И двигаться особо не надо, я в жизни столько зарядок делала и все бросала, потому как напряжение требуется, а я терпеть не могу напрягаться. А йога - прям для ленивых. Я не говорю о сложных выкрутасах - только самое простое. А если ничего не делать, то хруст только усилится.
Umida Karahodjaeva
Риммусик Красатусик А вы ее дома сами делаете?
А при чем хирурги то? Ты решила что поможет только ампутация.... Движение - это жизнь, конечно организм насиловать не нужно, но элементарные упражнения все таки стоит делать, а то так совсем закостенеете))))