Прочие дела домашние

Вы делаете сами маски для волос? Помогают ли они вам? (в инете столько рецептов, думаю, стоит ли их делать?)

Делаю время от времени. Утомительно, конечно, поэтому не часто балую волосы, не смотря на то, что эффект потрясающий.
Писала уже про свою любимую маску. В кефир, либо прокисшее молоко бросаю бородинский (или любой другой) хлеб, добавляю туда репейного масла, ещё у меня стоит настойка из коры дуба, наливаю и её туда (она против выпадения волос) . Всё это подогреваю смешиваю до однородной массы, наношу на голову, надеваю пакет и шапочку, хожу так минут 40, иногда дольше, потом с шампунем смываю. Хлеб, конечно, вычёсывать иногда приходится. Эффект потрясающий!! ! Волосы блестящие и грязнятся гораздо медленнее.
Эта маска и волосы и кожу головы питает.
Ещё мне понравилась маска из желатина.. . Но она только для волос (кожу головы не питает) . Желатин разводися с водой, набухает, минут 15. а потом на водяной бане подогревается, добавляю туда репейное масло и наношу на волосы. Также шапочку.. . и минут на 40. Волосы блестят очень красиво!!! !

Минус один - утомительно. Хочется же быстренько принять душ и не заморачиваться.
Екатерина Субботина
Екатерина Субботина
49 496
Лучший ответ
Я пользуюсь только репейным маслом из аптеки.
Вполне устраивает и главное помогает.
Дариса
Дариса
77 475
сама не делаю, предпочитаю купить нормальную маску в магазине, например LINECURE..
Тамила @
Тамила @
78 815
оливковое масло и лук мелко накрошить, оставить на время, намазать... завязать кульком, через час-два смыть.. два раза щампунем, потом кондиционер, запаха лука не остается.
для пересушеных или крашеных волос от выпадения и ломкости самое то
Делаю из кефира. И еще бесцветная хна+желток+репейное масло. Оч нравится. Но надо делать хотя бы раз в неделю и держать где-то часок)))
ЕМ
Елена Мушба
17 128
Не делаю. И не покупаю. Пользуюсь только бальзамами.
делаю только покупными (профессиональный Лореаль и Альфапарф - в салонах продаются)
Elena Potapova
Elena Potapova
3 582
горчичной пользуюсь. нравится)
Эйвонскими пользуюсь - толку нет.

Похожие вопросы