Прочие дела домашние
Какую маску для волос вы делаете из натуральных продуктов?
Универсальная маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.
Цементную. . Ну цемент же натуральный продукт, да?. . :)))
я делаю масло оливковое+мёд немного нагреваю на водяной бане, размешиваю и добавляю яйцо. всёё харашо взбиваю наношу на волосы, одеваю сверху полителеновый пакет и платок. держу 30 минут или час .(в зависимости от свободного времени. мне очень нравиться результат. смываю шампунем+бальзам. +пользуюсь сансилгом который не смываеться.
Самая простая маска: кокосовое масло плюс эфирка.
Из сухой горчицы: 1-2 столовые ложки сухой горчицы развожу водой и наношу на волосы, держу, сколько сил хватит. Очень хорошо помогает от перхоти и укрепляет волосы.
Из спермы, отличная маска. волосы как у коня грива, могу одолжить.
[Anelya Bazarbaeva]
Оставьте себе и пользуйтесь на здоровье!!!
майонезная маска классная
смачиваю волосы сывороткой, кефиром, заваренным ржаным хлебом, держу час под пленкой пищевой и полотенцем. Отличный результат!
Ну не знаю, натуральным можно желатин назвать иль нет, но мне очень нравится с ним маску делать, эффект ламинирования получается.
Маржан Абдильдаева
Я не знаю, почему вы решили, что желатин не натуральный- уж чего ещё может быть натуральней???Он именно из той самой основы и делается, что и наши волосы-из рогов, копыт и сухожилий! А рецептом не поделитесь?
Маржан Абдильдаева
Девочки, спасибо, сейчас побегу делать! Только можно уточню моменты:
- Персиковое масло и бергамотовое(эфирное) подойдут?
-Потом промывать с шампунем или весь эффект смоется?
Маржан Абдильдаева
Наташа, спасибо огромное! Понимаю, что все эти рецепты только "от смерти"- от генетики никуда не денешься, у нас в роду все женщины с тонкими негустыми волосами...Но всё равно хочется верить-А ВДРУГ???
Маржан Абдильдаева
я вам потом напишу, что получилось ...А вдруг это ОНО И ЕСТЬ??? За желатином сейчас специально сходила !
А гдеж взять-то натуральные продукты)) ) сейчас это что-то из области фантастики