Прочие дела домашние
была на даче, и не взяла с собой маску для волос, пришлось купить ту, которая была в магазине, стоила она 40 р.
купила, помыла голову, и я обалдела. От этой дешевой маски такой же эффект как от моих дорогих масок, даже можно сказать лучше. У вас такое было? Что оказывалась дешевая вещь лучше или такая же по качеству как дорогая?
Не спеши. Вдруг завтра волосы выпадут ВСЕ?)))))))))))))))))))
О косметике я это знаю давно, когда прочитала статью, что за границей ВСЕ косметические фирмы закупают компоненты для своей продукции у одних и тех же производителей. Разницу в цене составляют затраты на рекламу, дорогую упаковку и сам раскрученный бренд. Мой опыт обращения к дорогущему крему для тела от Диора это подтвердил. Вместо того, чтобы смягчать кожу, он её стянул так, как не бывает после мытья (у меня сухая кожа) . А недавно пользовалась самой дорогой серией для ухода за зрелой кожи после 50 лет. Так эффект намного хуже, чем от пользования гораздо более дешевыми кремами этой же фирмы.
вода другая .
у вас просто стереотип мышления, в дешевой косметике чаще всего присутствует больше натуральных компонентов, за счет чего срок годности достаточно короткий, поэтому и цена невелика, а дороговизну часто определяет не качество, а всякие стабилизаторы и отдушки, потом, дорогостоящие, как правило импортные средства, это происходит из-за разницы курсов рубля и валюты, а также из-за дороговизны транспортировки и упаковки
Конечно. И это всё индивидуально. Моя подруга обожает шампунь "100 рецептов красоты пива и пшеница", я как-то мыла им голову - мне очень не понравилось, а вот она так хвалила, что я предположила, что мне попалась подделка... Поэтому мы помыли голову одним шампунем (её) и что вы думаете? Её волосы были шелковые, гладкие, вкусно пахли. Мои тоже вкусно пахли... И из хорошего - этого всё. Они не расчесывались и были похожи на пух! (Это при том, что я не крашеная, а она - да, и у меня от природы нормальные, почти прямые волосы. ) помыла голову своим шампунем - идеально, гладкие, шелковые. Все индивидуально. Что подошло одному, не подходит другому. А цена тут роли не играет. Какие-то компоненты стоят дешевле, а какие-то дороже... Простая ромашка - во много раз дешевле, чем жидкий шелк к примеру. Но может дешевая природная ромашка вашим волосам более подходят, чем дорогущая химия! Так что, не удивлена. :)