Прочие дела домашние

Кто-нибудь пробовал такую маску для волос?

Луковый сок, желток, мед, репейное масло. Втирать в корни волос.
Волосы после родов лезут пачками, надо чего то делать. Вот такое посоветовали, конечно запах наверное убой...
Я делаю такую: коньяк, яйцо, масло. Когда лезут очень сильно покупаю смесь масел в аптеке, помогает на ура. А лук хрен отмоете...
Madina Primkulova
Лучший ответ
Елена Коршунова Какую смесь?
Arcos коньяк лучше внутрь))) чтоб исключить стресс как причину выпадения волос)))
Мне отлично помогает репейное масло.
Втираю в корни волос, напяливаю пакет, сверху полотенце и жду часик, потом мою голову.
Только это надо курсом делать, а не от случая к случаю.
Это нормально. После 3-х мес стали расти и появился "ежик". Ничем не мазала. Можно и такую маску сделать, хуже не будет. Если нет аллергии на компоненты.
Пробовала .. как "мертвому припарки " в смысле роста .
да и вонь луковая сохраняется долго.
------
После родов нарушается (временно) гормональный фон ..
волосы лезут, при недостаточной функции коры надпочечников.
или микроэлементов .. при гемолитической анемии ( может последствия эпидуралки? )
так же расширение сосудов и пор ..в том числе и на коже под вол. покровом.
-------------------------------
Стричься максимально коротко, чтоб волосы под собственным весом не падали .. выскакивая вместе с луковичкой из "лунки".

втирать витамин а в масле.

хороший рост обеспечивает маска с никотинкой ( я делала с кунжутным маслом ..как для лица) .. парикмахерша уже удивляется столь буйному росту ))
за полтора месяца аж три см пришлось снимать отросших .
Раньше стриглась раз в квартал, теперь приходится каждый месяц.
Хорошая маска. Вы тщательно следите чтобы волокна лука не попали в маску, тогда она хорошо смоется и не будет вонять. Также советую есть как можно больше белков (и растительных и животных), кальция, употребляйте растительное масло. Шампунь смените на шампунь без слс ОБЯЗАТЕЛЬНО!

От пары масочек эффекта не будет, но если все будете делать и бедете делать регулярно, то результат будет.

Эти маски максимально приводят волосы в порядок, но чуда они не делают, если волосы тонкие от природы, то толстыми они не станут, и грива не заколосится. Но они станут блестящими, эластичными, перестанут так сильно сечься и выпадать.

Волосы - показатель здоровья в целом. Вы живете в постоянном стрессе, как белка в колесе крутитесь, естественно вашему организму тяжело, и первый звоночек - волосы не в порядке.
Пейте витамины. В частности витамин е.
Мне нифига не помогало, тоже после родов прям чуть ли не прядями лезли. Пока не начала витаминки пить. Сейчас заметно меньше.
нет, я слишком ленива, да и спасать мне особо нечего ))))
может и неплохо одинокому лысеющему мужику... лук на голову... потом чем дезодорировать?... фу
желток надо смывать прохладной водой, чтобы не свернулся в волосах
репейное масло очень, ну просто НЕРЕАЛЬНО жирное - отмывается в максимально теплой воде и не с первого раза...

надо кальций. молочные продукты каждый день
Наташа Зарубей
Елена Коршунова Муж меня не смущает. Он какой меня только не видел))) уж вонючую маску потерпит.
надо проф. средствами, не знаю, продаётся ли у вас этой фирмы, но мне очень помогло, волосы перестали лезть ВООБЩЕ, а снимала после каждого мытья ...
Сыворотку просто капать на корни между прядями
Анастасия Литвинова О! Я волосы крашу краской этой фирмы. Надо спросить у них про это средство)
Хеrня все эти маски.
Мама моя тип того делала.
И с красным перцем делала.
Как были волосы, такими и остались.
У меня лезли около полугода, потом в норму все пришло.
Лучше уж к трихологу сходить, если облысение пошло (видела такое у девы, котора, родила, прям реально лысела, чем дело кончилось незнаю)
Просто репейное масло и достаточно, пока гормоны не улягутся всё бестолку, но сохранить поможет... а эту бадью нюхать придётся
Veronika Aleksandrova
попробуйте повтирать крупную соль в голову, когда на волосах уже шампунь. первые разы будет сильно щипать, потом нет. но эффект реальный.
хрень это. я мазала всем подряд... виши в ампулах, мультабена (с перцем острым) ...купила разных штук пять. и каждый день втирала новую. какая именно помогла - х. з. но волос стало - копна. вот чес слово!

а лук ...я мешала с коньяком. при ежедневном мытье запах прошел дня через 3. это был первый и последний раз.
Ol Ol
Пробовала без мёда и репейного, запашок да, термоядерный, но помогает.
А репейное масло вообще ни о чём.
Очень Просто
помогает хорошо. только волосы мыть надо почти ежедневно. делать 1 р. в неделю.
Очень хорошая маска, стимулирующая рост волос. Сама не пробовала именно из-за запаха, со след. недели начну перцовую делать, эффект тот же. Хочу к НГ отрастить волосы)
Ардак Ашимова
Arcos заранее вы начали готовиться к НГ)) правильно)) снегурочкой будете?) с домашней перцой маской будто аккуратны, лучше в аптеке готовую купите.
с луком наверное жесть) если попробуете напишите о результате))) я репейное масло давно использую. хорошо очень для волос) только я в чистом виде покупаю и втираю в корни. а маску готовую беру с перцем (Лошадиная сила Тающая. очень хороший результат)
Наталия Мороз