Прочие дела домашние

Как думаете , что из этого точно правда ?

Прислал коллега. Я правда на 100% не знаю правдивости этих утверждений . Но логика подсказывает, что скорее всего так и есть .
А вы как думаете ?
Добавьте к этому 7 л воды.

Только во-первых необходимо учитывать вес человека, а во-вторых не количество употреблённого внутрь а количество всосавшегося в кровь.

Для среднего человека 70 кг. весом, который до этого в жизни не употреблял алкогольных напитков смертельной дозой может стать и пол-литра водки 40% .
Другое дело, что после того как он это выпьет, его начнёт тошнить и умереть он не сможет, так как вытошнит достаточно много.

А привычные алкоголики вполне выпивают залпом пол-литра водки и даже не особо пьянеют - организм уже привык.
Чувствительность к алкоголю у них снижается в 3 - 6 или более раз.
Пока позволяет печень.

Ну а к некоторым лекарствам чувствительность может снизиться и в 200 раз, если употреблять их регулярно.

Вода:
если сделать капельницу с дистиллированной водой внутривенно и переборщить, дело может закончиться отёком мозга/легких и смертью.
____________
Общая гипергидратация (водное отравление, водная интоксикация) стала причиной смерти 28-летней жительницы Калифорнии (США), которая участвовала в конкурсе по питью воды, чтобы выиграть игровую консоль. Женщина выпила шесть литров воды, затем ее вырвало, и через несколько часов она умерла
______________________

От нарушений работы мозга можно умереть при передозировке соли.

А жара бывает разная... Человек может терять до 8 л в сутки с потом.
Конечно, если он достаточно массивен и при этом пополняет запасы воды.
Олеся Ро
Лучший ответ
Светлана Ярошевская 7 л воды пью ежедневно. Гон.
8 часов на жаре - )))))) Скажите это работающим в средней Азии и в Африке))).
на счет водки и никотина, ничего сказать не могу, не употребляю
а вот солнце, лично для меня, так и есть
соль скорее всего тоже правда
Natalya Scotnikova
Алкоголь и солнце - сомнительно.
Остальное похоже на правду
Думаю коллега прав. Всё из перечисленного смертельно. А 1,2 и 4 и в меньших дозах
Ксения Райхерт
Если выпьешь 30 доз алкоголя, то из МЁРТВОГО ПРЕВРАТИШЬСЯ В ЖИВОГО
Natafka Natafka
Наверно всё правда, а может и в меньших количествах.
Даша Ефимова
8 часов на жаре - только если перед этим принять 3 бутылки водки в одного
(тот ,кто это сочинял, не работал у нас в офисе - +50 считается прохладно, +70 и более - жарковато, 10 часов рабочий день)

Кстати, мой дед в 70+ за ночь до 19 бутылок водки выпивал. 1990-е, ларек 24/7 у окна. Может они чего-то не то бодяжили? Умер таки с диагнозом атеросклероз сосудов головного мозга, не считая рака языка.

7 л воды пью ежедневно. Гон.
Екатерина Сорокина Вы пьёте в течение дня .
А тут имеется в виду в течение короткого времени , т.н " разовая доза "
Судя по алкашам - первое точно миф))) Второе тоже, на пляжах лежат целыми днями и ничего с ними не случается. А вот соль и никотин.. я думаю, и очень надеюсь, что нет тааих дЭбилов, которые реально это испробуют))
Saltanat Beysenova
Может быть смертельным- избирательно ,кроме соли - 2-3 столовые ложки вызовут распад почек у любого и медленную или быструю смерть . И солнце- в сахаре убьёт за 8 часов ,в Сочи- обожжжёт но не до смерти .
Ляля Маленькая
Я не суицидник. И вам не желаю думать о смерти, вы пока молодая и должны жить.
А что правда и что нет, у каждого из нас свой предел интоксикации. Не могу знать.
Но вот про алкоголь он загнул)) мужик на моих глазах за день выпил 2 бутылки и хоть бы что. А мне сказал, что была бы третья, и её бы опустошил тоже.
В жару нельзя пить, а в 0 и при + 4 можно таким и ничего им не будет, уверяю.
Первое точно не правда
Анна Кожемяко
Ложь и клевета!!!!
Марина Алимова
солнце - не правда... да вообще все не правда, ибо опытов не было)) что не подтверждено, то оспорено)
Частично правда.
Нет указания = это 40-килограмовая женщина или 120 кг мужчина.
Так что пользуйся таблицей летальных доз, а не интерентной фантазией.
Думаю это все приведет к отравлению. А там уже кто как, мб и смерть
можешь бухать
Ma
Mamba
Про жару субъективно.

И проблема мне кажется в том, что умереть-то как раз маловероятно от нее. Зато легко поймать инсульт, микроинсульт, инфаркт - что-то из этой гадости. И превратиться в беспомощного инвалида, надолго, а какие-то последствия останутся и на всю жизнь. Не говоря уже о том, что пока ты на жаре, производительность тоже снижается.

С охлаждением надо быть аккуратными. Напольный вентилятор в жару как таковую не поможет, если реально плохо переносить ее. Дешевый кондиционер это постоянная простуда, он хорош был бы для каких-нибудь общественных павильонов. Например, пардон, сортиров. Приходим - охлаждаемся - делаем свое дело - уходим. Тут главное мощность, поэтому подойдет устройство недалеко ушедшее от морозильника для куриных тушек.
А в помещении где проводишь много времени и особенно сидя\лежа - это простуды и духота. Но если сравнивать с жарой +23...+40 (порог субъективен), то все же безопаснее простуда, чем перегрев и все вытекающее.
Забей делай, всё равно всё умрëм когда нибудь
Как повезет,но вряд ли это все соответствует,кто-то умрет от меньшего количества всего этого,кто-то от большего.