Прочие дела домашние

Зачем люди заводят семьи, если можно спокойно умереть в одиночестве?

Человек создан так, что не может прожить один всю жизнь в одиночестве.
Актилек Аманиязова
Лучший ответ
*natali <З* Может. Иногда вести диалоги с кем-то, а так в целом один, дела делаешь в одиночку и всё такое ) Это прекрасно же!
умереть - да, но жить в семье, рядом с любимым человеком, куда интереснее, чем в одно лицо
Чтобы скакуасы вымерли.
Умереть-то можно, но жить скучно. Хотя, это лучше чем жизнь в плохом браке.
Анна Гинько
Люди разные,одни хотят семью другие нет.
У людей есть несколько причин заводить семьи:

1) Желание иметь детей и передавать им свои гены и жизненный опыт. Это своего рода продолжение рода и обеспечение преемственности поколений.

2) Чувство принадлежности и общности. Отношения с супругом/супругой и детьми дарят ощущение любви и заботы, на которые можно положиться.

3) Взаимопомощь. Члены семьи могут помогать друг другу, разделять домашние обязанности и финансовые расходы. Это облегчает жизнь.

4) Смысл жизни. Многие чувствуют, что воспитание и забота о семье придает их жизни цель и ощущение значимости.

5) Разделение одиночества. Каждый человек переживает печальные и трудные моменты, и наличие близких родных, которые разделяют эти моменты, позволяет легче их пережить.

Так что, несмотря на кажущееся одиночество, семья может быть источником любви, поддержки и смысла жизни для многих людей. Это то, ради чего стоит стараться.
Не хотят брать пример с тебя
Мария Соколова
Оксана Артеменко А на кой чёрт ты со мной чат в телеграме удалила? ( Альберт Воронцов ) ?
И я про тоже, зачем эти лишние заботы, проблемы, выяснения, дела, траты денег. Когда можно жить без всего этого и наслаждаться жизнью и спокойствием.
*&
*natali <З*
Анна Кравцова Нет проблем пока молодой, а силы кончатся кто тебе поможет?
Анна Кравцова Одному грустно жить. А таких 80-летних самостоятельных орлов единицы. А все в старости нуждаются в помощи. Тебе сколько лет? Здоровье хорошее, не пьёшь, не куришь, спортом занимаешься, работа хорошая и всё есть?
Анна Кравцова Работа не нравится потому, что не нашел свою любимую работу. Образования нет. Кем хочешь стать? Иди в универ и учись на свою любимую специальность, если определился. Можно и на вечерний, заочный, а пока устройся ближе к своей будущей специальности и начинай понимать её с низов. 97% людей работают ради денег и не любят свою работу. Найти своё место и попасть в 3% очень не просто. Надо везде соваться, всему учиться и найдешь.
Анна Кравцова Ну, вот ты свободный индивидуалист, допустим. И что? Что ты будешь делать на свободе, чем занять день, на что и где жить и т.п. Опиши свой день на свободе. Чем ты хочешь или мечтаешь его занять? Болтаться по улицам, смотреть тик-ток, аниме? Это быстро надоест, а дальше что? В чем смысл такой пустой жизни?
Анна Кравцова А на что жить и гле? Где деньги будешь брать?
Анна Кравцова Творчество - самое тяжелое и безденежное занятие. Ты художник, композитор, писатель, скульптор? Что сумеешь продать, превратить в деньги придуманное тобой?
Анна Кравцова Нужно найти дело, в котором ты силён и совершенствоваться, учиться этому делу дальше. Богатых и свободных бездельников не бывает! Что ты умеешь делать лучше других?
Анна Кравцова Хороший заработок требует тяжелого физического труда, либо многих лет учёбы, чтобы головой работать. Всё не просто.
Скучно одному
сделать спиногрызов
Юлия Травина
Потому что почему бы и нет? Ну и чтобы люди не закончились)
Семья может предоставлять человеку эмоциональную поддержку, любовь, удовлетворение потребности в близости и принадлежности. Она может создавать ощущение стабильности и безопасности, а также предоставлять возможность развиваться и расти вместе с партнером и детьми.

Однако, одиночество также может иметь свои преимущества. Оно может дать человеку большую свободу в принятии решений, развитии своих интересов и самоопределении. Некоторые люди предпочитают проводить время в одиночестве, чтобы наслаждаться собственной компанией и укреплять свою независимость.

Конечно, каждый человек может иметь свои собственные причины и мотивации для выбора семьи или одиночной жизни.
ну не знаю, лично я хочу завести семью для того, чтобы иметь детей, ведь из детей можно сделать кого угодно, главное внушить им что-то, так и свои копии из них можно сделать, это ведь очень круто. я из них сделаю хороших людей. да к тому некоторым людям скучно а одиночестве, они хотят создать свою семью для поддержки со стороны близких им людей. многие люди просто хотят всего этого: ответственности, забот, семьи.