В травме сказали, что перелом со смещением отломков лечится операцией, дали направление в больницу.
Съездила домой, взяла вещи для больницы, поехала туда.
В больнице сказали, что может и само заживёт, ну может палец будет неровным, и последствия таких травм артроз.
Приехала обратно в травматологию, у травматолога квадратные глаза, он сказал, что само-то может как-то и срастётся, но потом будет жуткий артроз.
Сказали завтра опять идти на прием к травматологу, будут решать вопрос.
В итоге - ничего не сделали, только поездками больную ногу намучила.
Я не знаю, кому верить, врачу из больницы или врачу из травмы. Делать операцию или нет.
Болит сильно.


Операцию однозначно делать .
Срастётся то он срастется, но образуется костная мозоль по типу ложного сустава , которая точно ограничит подвижность сустава . Поэтому , делать операцию надо , фиксировать обломки и чтобы они именно так срастались.
Здоровья вам, и удачи !
интересно у вас девки пляшут. У нас с переломом сразу в больничку укладывают
ничего в этом не понимаю, но от всей души желаю вам удачной операции и скорейшего выздоровления
Звоните в страховую- что там в больнице за клубная самодеятельность?
Слушайте СветлАнку! Палец оперировать! Ложный сустав гадкая вещь! ( видела неоднократно и в больницах и у первого мужа) А артрозы ко всем с возрастом приходят и к оперированным и к не оперированным. У меня две травматологических операции было, у первого мужа -3, у сына штук 5. Неудобно им оперировать в таком месте, вот и отфутболили. Настаивайте!!!!!!!!!!!!!
Операция необходима однозначно.
Травматолога не посоветую
Желаю скорейшего выздоровления
Берегите себя
Чтобы у тебя НОГИ больше не ломались, вам надо лечиться У КОНОВАЛА
К сожалению я ничего не ломал.
И циркуляркой не отрубал пальцев ни рук, ни ног.
Поэтому нет таког опыта.
Но что такое само вообще хз. Гипс-то наложили хоть?)
Попробуйте в склиф приехать сами. Только не говорите, что уже где то были.
Не знаю не местный. Выздоравливай
да хз, тут как повезет, мне запястье руки с двойным переломом хирург на месте вытянул и в гипс, кажись после даже снимок не делал не помню, просто пальпацией определил, сказал что все норм, видимо опыт, правда болело почти год, приходилось постоянно разрабатывать и на физиопроцедуры ходить на костылях)
Вам в рубрику здоровье лучше. Как вы умудрились , аккуратнее! И удачи в поисках врача !
А такие операции под местным/регионарным или под общим? Не хоцца выключаться