В Российской Федерации существуют определенные ограничения и правила трудоустройства для лиц, не достигших 16-летнего возраста. Согласно Трудовому кодексу РФ, лица в возрасте от 14 до 16 лет могут работать только в легкой трудовой деятельности, которая не наносит вреда их здоровью и не препятствует получению образования.
Вот несколько примеров работ, которые могут быть доступны для 14-летних в РФ:
1. Работа в семейном бизнесе: Если ваша семья владеет бизнесом или предоставляет какие-либо услуги, вы можете помогать им в выполнении легких задач, таких как уборка, упаковка товаров или оказание простых услуг.
2. Работа на курорте или в парке: Некоторые парки аттракционов, зоопарки или курорты могут предлагать работу для подростков в качестве помощников, обслуживающего персонала или ассистентов.
3. Работа в магазине: Некоторые магазины могут предлагать работу 14-летним в качестве уборщиков, помощников продавцов или упаковщиков товаров.
4. Работа в ресторане или кафе: Некоторые рестораны или кафе могут предлагать работу подросткам в качестве официантов или помощников на кухне.
Важно отметить, что уровень доступности и возможность устроиться на работу в 14 лет может варьироваться в зависимости от региона и конкретных ограничений, установленных законодательством. Рекомендуется обратиться к соответствующим органам или узнать местные правила и требования к трудоустройству подростков в вашем регионе.
Прочие дела домашние
На какую работу можно устроиться в 14 лет в РФ?
Раздавать листовки у метро. Никто не берет. Эти листовки.Но в 14 лет надо учиться!!! Иначе такой вопрос задашь в 50.
Екатерина Zonova
Берут ещё как берут
К сожалению ни на какую
С 16 лет ооко
Фары протирать на парковке и супермаркетов.
Дворник
листовочник
Кукурузу на пляже раздавать
лёгкую