Прочие дела домашние

А как подготовиться к будущей одинокой старости? Своей, разумеется

Никак . Это непредсказуемо. Единственное,что защитит - это большая материальная подушка . Всё остальное (дети, сестры/братья) - это не гарантия
Поля Крутишь
Лучший ответ
Перестать троллить.
=_= Киса =_=
Собтрай деньги. Следи за Здоровьем.
Алена Дружинец
Ты приятная, умная и милая девушка. Найдешь ещё себе доброго, заботливого слабослышащего парня.
: Zina Papuk :
=_= Киса =_= Ну и комплименты. Это же тролль.))
Людмила Рублик А может вы не читали рубрику? У меня много вопросов несерьезных в юмор. А что до серьезных то да, я такая, странноватая
Людмила Рублик Потому что нервы уже умерли, уже не лечится. Тугоухость, если нейросейсорная излечима только в течение 2 недель с момента ухудшения, а дальше - все, нервы не восстанавливаются. Но где наша медицина, даже когда родители жаловались, врачи от них отмахивались, это еще в СССР было. Очнулись только когда почти вообще слышать перестала, а момент упущен. Полежала месяцок в больнице, если что и удалось, так только остановить дальнейшее падение слуха, а лучше не стали. Велели носить слуховой аппарат и выписали. Может вы про кохлеарный имплантат читали? Это тоже не лечение, а протез вроде слухового аппарата, только внутренний. И еще снаружи речевой процессор, иначе имплантат не будет работать. Это и намного дороже слухового аппарата (бесплатно по квоте можно только первую операцию выбить и все),
Людмила Рублик Вот-вот, при самых-самых. я пока еще не настолько глухая, аппарат помогает, но все относительно, мозг всего не может разобрать. Там много чего и риски простуд и головных болей из-за импланта внутри и паралич лица, если заденешь, и потом это все равно не как у слышащих, а где-то до 1 степени тугоухости. Ну и плюс нехилые финансы
кошек заведи
Любовь Титова
Обзавестись компаньонкой?
Ирина Фадеева
Если вам 50+, пока работаете: сделать ремонт, обновить мебель, технику, гардероб, найти источник дополнительного дохода, чтобы что-то "капало" к пенсии. Наладить отношения с родными. Найти единомышленников по интересам: поэзия, волонтерство, пение, скандинавская ходьба... И, к старости, вы будете совсем не одиноки...
А чем плоха одинокая старость? Зато мозги никто не выносит. Маразм и немощь - вот что действительно страшно.
Юлия Я...
А тебя ***т?
разводи котиков
Луиза Исаенко
Запастись деньгами и расширять круг общения.
Надежда Леваш
Сколотить гроб и поставить на чердак
Dilyara Ponchon
избавиться от определения "одинокой"
Диана Карауш
Вот, серьезно, не знаю. Детей нет. "Инвестирую" в племянников. Но очень надеюсь, что до беспомощности не доживу.
Обеспечить финансовую составляющую...ну и котиков заводить
Общаться с друзьями
отжигать. Ходить на дискотеки "кому за 60". главное не сдуться морально, не впасть в депрессняк. Спортом заниматься, двигаться. Старость это внутреннее состояние. Да, тело стареет, главное духом оставаться молодым.
Олеся Быкова
Замуж выйти.
научись слушать и одиночество уже не светит
а если еще много знаешь, то возле тебя всегда будет кто-то(и это не только стакан воды, но и внимательные глаза и ласковые руки)
самотык говорящий купи
дружи с кем ни будь, чтоб не было одиноко
Людмила Рублик А я не умею. И плохо с детства слышу, и стесняюсь всех и вся