Прочие дела домашние

Ещё два врача в больнице сказали, что операцию делать не надо. Стоит верить?)

Вчера перелом зафиксировали по-новому турундами из бинта, замотали пластырем и гипс. Сегодня сделали контрольный снимок.

Сказали, что на рентгене стало лучше и можно без операции. Слышать это приятно, но повторные снимки таки попрошу загрузить в личный кабинет ЕМИАС.

В общем, я чувствую, что мне светит странная ситуация, когда в травмпункте говорят "делайте операцию", а в больнице "не делайте операцию", а потом снова в травмпункте "и вы с таким не сделали операцию? Почему?"

И как ни поступишь - сам виноват. Как будто никто не хочет заморачиваться, и посылает меня к другому.

Два врача из травмпункта послали меня в больницу. Три врача из двух больниц послали меня обратно.

По документам - вся ответственность на мне.
И фиг знает, что делать.
Давайте я завтра зайду к нашим травматологам, покажу им ваш снимок и спрошу, что лучше - оперировать или не оперировать.
Приложите фото рентгена в комментарии
Алёна Бридун
Лучший ответ
Наталия Таранцова Спасибо большое!
Ищите друзей среди своих ,и врача которому можно верить .Дочь посмотрела бъ ,но Въ очень далеко ,чтоб брать на отвественность .
сходи к третьему со снимками
ответственность чтоб соблюдал предписания
)))) ))))
Стоит. Мне 3 поликлинический вопили, смотря снимок--только операция( колено). А узкий оперирующий, только глянул на него--не нужна.
Елена Глухова
Ну если три врача профильных сказали что не надо, я бы поверила. В травмпункте все таки другие специалисты сидят, которые не оперируют и возможно каких то тонкостей не знают.
Если уж на врачей в стационаре полагаться нельзя, кому вообще тогда верить.
Наталия Таранцова Никому верить нельзя)))
Операция хуже не сделает
Если сомневаетесь, ставьте спицы или пластины . Так точно будет ровное страстание
Без операции шансов чуть меньше:
Но бывают случаи, что операция не нужна.
Если не боитесь операции, то делайте
Inju Abuova
Если крайней нужды нет, то не надо.
Я б слушал врачей, которые уже делали подобные операции и имеют какой-то опыт.
Madina Kylmurzaeva И на этом зарабатывают
Они ж не на пустом месте сказали не делать операцию. Они зафиксировали, сделали повторный снимок, отсюда и пляшут. Не на все переломы ставят гипс и делают операции. Я копчик ломала, даже мази не назначили))) Подушку дали и выживай как хочешь)
Наталия Таранцова Я копчик ломала в 12, но побоялась сказать, чтоб дома не ругали)
самое важное - снять с себя ответственность. не шучу. буквально сегодня в поликлинике была, общались с парнем (травма позвоночника). Требуйте всех обследований, всех процедур, не надо стесняться. Пусть говорят (пишИте на диктофон) возможные проблемы.
Любая операция - опасно.
Если можно избежать лучше не делать