Прочие дела домашние

Как пропереть ребенка хоть куда то???

на вднх выкупила только электросамокатом.. басик бросил.. не хочу.. говорю - ходи в фитнес - не хочу . отговорка, что и дома есть все для спорта, включая элепс и беговую дорожку... но не занимается же!!!
и вообще, у меня каникулы - отстаньте все) а мне так жалко лето, оно ж кончится...
сейчас такой возраст- им не интересно с родителями.
им хочется своих друзей и свою компанию.
либо тупить в телефон или комп.
это нормально.
желательно организовывать выезды в компании его ровесников , разрешать брать друга/подругу
или с кем то из ваших друзей- с чьими детьми они дружат.
но этого метода хватит еще на 1-2 лета)))
мой уже и на море с нами не особо хочет ехать- в деревне ему в разы интереснее с друзьями.
он может в 11 дня уйти и в 22 часа вернуться... я же не дам такого драйва ни какими самокатами
короч то что происходит- это норма. оставьте парня в покое)
Нина Белова
Нина Белова
67 597
Лучший ответ
А на деле - сидит и страдает от одиночества...
Надо куда-то, где что-то командное и будоражащее
Кружок спортивного ориентирования
Студия циркового искусства
Большой теннис
В общем, что-то, где не будет больших нагрузок, но будет приятный коллектив и одно дело на всех
А дома пусть книжки читает. Джека Лондона ему дайте
К его интересам прицепить активность не пробовали? Меломану, например, даром не сдались какие-то там выставки, а вот на музыкальный концерт побежал бы сверкая пятками. Технарю до мозга костей наоборот, музыка даром не сдалась, а вот на выставку роботов пошёл бы с удовольствием
Случайно он у вас не РАК по гороскопу? Если Рак , то бесполезно!
Надежда Журавлева При чем тут гороскопы? У меня дочь "рак", ее не остановишь... Электровеник, на месте не сидит, дома не удержишь. Увлеченная, увлекающаяся, авантюристка, экстремалка...
Очень много о том, что вы ему пытаетесь навязать, и ни слова о том, чего он хочет от своей жизни. То что вам жалко, его вообще не должно колыхать. Вы не те вопросы задаёте.
Ирина Пивоварова то что он хочет , я и без вас знаю))
Да правда, лето, каникулы. Если время на улице с друзьями проводит а не на диване весь день сидит - пусть отдохнет.
Ирина Миланич
Ирина Миланич
98 968
оставьте его в покое.
пусть поскучает.
это тоже нужно.

они живут в избытке информации и нуждаются в постоянном отдыхе.
)))неплохо..))малой-то в поряде?..)
Он хочет играть в доту
Вера Александровна Киркач Догадаешься кем я являюсь ?
У меня был дневник, я его читала во взрослом возрасте. Описывала как мне скучно и ничем не занималась. А ведь это возраст развития, надо больше узнавать, чем-то заниматься.
Апатия может быть следствием астении, помочь могут только родители, если бы я что-то сказала маме, то мудрого решения не услышала бы. По двум причинам, родители умели нерасположить к себе и тонкости подростка им были неведомы.
Ему компания нужна, его ровестников. С вами уже не тот интерес. Да и правда, каникулы - хочется отдыхать)
А кроме спорта вы ему что-то предлагаете? Обычно родители, которые жалуются что ребенок никуда не хочет, пре. Ну и да, предлагают то, что интересно им, а не то, что интересно ему.
Ну и да, с ровесниками любое мероприятие становится интересней
Светлана С
Светлана С
39 454
Мы над нашими не заморачиваться,делают что хотят,на то оно и лето,чтоб они отдыхали как они хотели
Юлия Метёлкина
Юлия Метёлкина
35 551
Нужно кушать шоколадки.
Виктория Рябоконь причем маме :))
Так забери у него электросамокат, они очень сильно влияют на мозг ребенка. Попробуй записать его в художку или музыкалку.
Вера Александровна Киркач Салам алейкум, дорогой
проблема в вас а не в нем
Ирина Пивоварова а во мне то в чем??
предоставь его самому себе