Прочие дела домашние

Почему сбербанка нет возможности отменить операцию неправильного платежа?

Даже сотовый оператор может исправить ситуацию, когда положил деньги ошибочно .
Недавно оплачивала работу сантехника , перевела на сбер,а у него оказывается счета арестованы , он не успел предупредить, что бы на другую карту переводила деньги
В результате оплата ушла приставам ... Почему плательщик не может отозвать свою сумму назад ?
Ведь так же можно ошибиться в наборе номера телефона на 1 цифру и перевести незнакомому человеку, который уж точно не вернет сумму .
Если приставам значит правильно, в счет долга
Валентина Бородкина
Лучший ответ
Маргарита Нестерова ну мы конечно с самим сантехником так и договорились , без обид, ушло на его приставов , главное оплата произведена
Это проблемы сантехника )). Чтобы нельзя было отзывать уже уплаченные за товар (услуги) деньги и оставлять продавца "с носом".
А чтобы не было ошибок, будьте внимательны.
Влада Быкова
Валентина Вовченко Андрей жду в вопросе
Нет, здесь немного другая природа, когда счета арестованы
С арестом счетов могут быть и другие ситуации, сильно безнадежные и несправедливые - не буду описывать, это долго
Вашему сантехнику следует выбрать одну из своих карт, назвать ее зарплатной, и написать заявление приставам, чтобы они минималку на счете оставляли, прожиточный минимум. Тогда списываться будет все, что сверх этой суммы, а минималку он сможет выводить
идти в банк и отзывать
Деньги уже ушли.
Диля Апанаева
Потому что счета арестованы. Если перевести не на тот счёт, который не арестован, то сбер рассмотрел бы заявление об отмене операции, а так увы, решение суда вступившее в силу неоспоримо.
Елена Сидорова
так отзови платеж
Маргарита Нестерова так невозможно , я звонила оператору
Потому что у банка нет денег.
"наборе номера телефона на 1 цифру "
там для дураков ФИО пишут...
Тут палка о двух концах.
Первый: не удосужился сказать, куда переводить деньги.

Вторая: что еще хуже, взяла на себя ответственность и самовольно перевела деньги. Вас же не просили, именно на Сбербанк переводить, так какого лешего вы перевели..
Елена ****
вы на рынке продукты оплатили, ушли и вернули ? это так должно работать?
Aizada Serikbaeva
Потому что капитализм
и че ты второй раз ему кинула???
будь умнее, как дырка пустая ведешь себя, честное слово
Деньги уже ушли и их к сожалению не вернуть