Прочие дела домашние

Как в вашем регионе ситуация с +++

Арбузами?

В нашем три смертельных случая, где усматривается связь между этими смертями и употреблением арбузов. А так же несколько сильных ( в больнице) отравлений по тем же причинам. Все арбузы были куплены в разных местах.
Пока экспертизы идут, выводов нет. Но ситуация тревожная. С чем это связано-пока не ясно.
Недавно вся семья отъехала, пару лет назад, покушали обычный арбуз из магазина. Экспертиза показала что "всё в норме". Вы наверно это слышали.
Смешно на этом фоне было читать ответы на мой вопрос о химии в продуктах, что её там нет и быть не может, от местных блаженных, когда я спрашивал про химозную вонь в консервах.
Neli Ff
Лучший ответ
Вроде, нормально. Не слышно о смертях. Мы уж съели парочку.
Оленька Осинкина Мы тоже съели один. Но пока идет следствие, я пожалуй малинку с огорода)
Ещё рано для настоящих арбузов.
Будем покупать в сентябре, там уже их не травят удобрениями...
В моем регионе проблемы не с арбузами, а с отравлениями детей в летних лагерях.
Читаю новости и не понимаю, куда мы катимся....
про отравление арбузами первый раз услышала где-то в 2017-2018 годах
с тех пор не покупаем
впрочем, мы и раньше их покупали очень, очень редко
Наверняка в 7-миллионном городе тоже есть такое. В нашей больнице нет инфекционного отделения, поэтому я не в курсе. И что-то даже не хочу интересоваться.
Дома покупали арбуз два раза, все живы-здоровы.
А какие смерти (механизм) от употребления арбуза? Отравление нитратами или еще какими-то стимуляторами роста? Или окз, вышедшее в сепсис или декомпенсацию хрони?
Раиса Борисова Нитраты.
Инфекция тут не при чем.
Чот в моей семье никто еще никаких арбузов не захотел.. очень редко покупаем.В 2020-2021 году была в Астрахани и окрестностях- купила совсем немного дынь и арбузов..поели без особой радости даже местные.
Svetlana Kharchenko
Продают,но об отравлениях не слышно. Я не покупала ещё , а парень при мне взял сегодня--бил их по бокам со всей силой, выбирал. Увидела только что информацию в новостях--отравились 2 ребёнка( СПб).
??????? ****
Valentina Litvinova https://otvet.mail.ru/question/234179556 посмотрите пожалуйста
Пока нормальная, Москва
как выяснишь ситуацию - сразу сообщи
Н(
Надежда (*_*)
ситуация стандартная и вполне ожидаемая, там где есть арбузы - ими иногда травятся.
пойдут грибы, тоже будут отравления.
по секрету скажу там где есть дороги были есть и будут аварии)))
Оленька Осинкина Я догадываюсь, ага. У нас в судмедэкспертизе от чего только не умирали. Грибы -это вообще классика. Но смешного пока что мало.
Оленька Осинкина В отличии от ядовитых грибов, арбузы не несут отравление без участия человека.
Светлана Бейнар канеш, вполне себе культурная ягода), а грибы нет, ну не считая тепличных)))
У нас они еще толком не продаются. Так, редко в крупных магазинах не сетевых.
Про отравления ничего не слышала.
обалдеть...
Никогда не покупаю арбузы так рано, только 2 половина августа, но у нас много продают, люди с рынков кусками несут-не считаю это правильным, резанные куски на рынке-путь к отравлению
Мы два покупали,все хорошо
Натали ))
Про несчастные случаи читала, но где они - хз. У нас ещё те МЕСТНЫЕ новости на амителе. Я не покупала ни арбузы, ни дыни. Кстати, про ребенка в Кузбассе писали. И как бы там арбуз то не подтвердился причиной смерти.
@ ^-^@ *** Doom ***
Оленька Осинкина Подтвердить ОЧЕНЬ сложно по результатам экспретиз. Если только непосредственный яд не отыщется.
Олечка Симонова Смерть от употребления арбуза такая: человек ест плохой арбуз, заболевает кишечной инфекцией, а она даёт осложнения в виде сепсиса или декомпенсации хронических заболеваний.
О вреде огурцов

Упражнение в сравнительной логике и математической статистике

Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.

С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.

Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.

99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.

100% всех солдат ели огурцы.

99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.

93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!

Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.

Напечатано в журнале «The Journal of Irreproducible Results».
Елена Афонина
Оленька Осинкина Про суп из болотных орхидей не достаточно данных)
Пока никто не травился, Мск
Ольга Шишкина
Ем иногда арбузы. Ниразу не травился
С нитратами -> сердце даёт сбой.
3 человека это ещё мало.