Прочие дела домашние

Деньги моего мужа

Мне мама около месяца назад сказанула: "Ну и что, что ты на нашу семью даешь деньги? Как будто эти деньги ты сама зарабатываешь! Эти деньги твоего мужа - ему мы и говорим спасибо!"

Я как стояла, так и села. Получается по логике моей матери, что посторонний человек с радостью давал бы им деньги, если бы не был женат на мне? Ну и логика. Я тогда вспылила, мол ну тогда просите у моего мужа деньги напрямую, больше я вам в этом помогать не буду!

Случай представился вот на днях. Мама пишет мне как обычно, мол хочу проверить свою щетовидку у врачей, скинь 50 тысяч. Я молчу. Она мне звонит - я ответила, мол ты права, у меня не такая большая зарплата, чтобы из кармана сразу вытащить 50 тыс., так что к мужу моему напрямую. В итоге услышала я о себе много "интересного", хотя почему? Все логично - кто деньги зарабатывает, у того и нужно просить.

К слову, родители требуют деньги обычно только на здоровье: то на зубы, то мама по гинекологии проблему решала, то брат неудачно упал с мотоцикла и сильно побился. Брат студент, так что он финансово никак не помогает.

Что посоветуете?
Ну, у вас своя правда, а у мамы своя. Вы обе правы. Другое дело, что где это видано, чтобы тёща защищала зятя.
Взрослая женщина, должна понимать, что дочь правду в штыки воспримет.
Adidashka .
Лучший ответ
Елена Кролевец Нет правоты там у матери. Деньги в браке всегда общие. Далее.. дочь не обязана деньги из семьи вытягивать на родителей своих, у семьи молодой свои заботы
всё правильно сделали и сказали
как жена вы лучше б себе взяли эти деньги и купили себе сережки золотые
а тут мамо отдавать надо, которая при этом ещё и обесценивает
мне вообще это сложно понять, мне мать подарки делает и моим детям на 100 тысяч, и к каждому событию большие суммы, и на полном самообеспечении, и вообще никак не мешает моей жизни. а ваша бедолага попрошайничает на щитовидку, может ей посоветовать работу найти , наверняка не старая ещё баба. можете ей предъявить ещё тоже счет---что она сделала для вас, чтоб обвинять и сосать из вас . дала хорошее образование может, квартирой обеспечила. Сама как-то реализовалась в профессии. реально смотрю порой на дебелых чужих мамаш и понимаю как мне повезло. какие ипанутые жиробасины у других, ну просто моральные интеллектуальные инвалидки плавно в 55 перетекающие в физических
Luk Luk
А почему родители с вас деньги требуют? Вы живете в их квартире?
Милашка Иванова Нет, мы с мужем живем в отдельной квартире. А мама требует деньги с меня, потому что больше не из кого.
Посоветуйте маме лечиться по полису бесплатно в своей поликлинике. Это не трудно записаться на прием через МФЦ.
Yulya Klyuchanceva
помогать родителям нужно , но в крайних случаях, когда деньги действительно спасут жизнь папы или мамы, а не когда мама "захотела ".. Нужно четко это родителям и обьяснить,мало ли что они там скажут плохое или хорошее .
Брат студент не адекватен , не стоило ему и покупать этот мотоцикл! Денег не, а мотоцикл подавай ,хорошая позиция ..
Извините,это "хотелки " а не необходимость ,выброс денег в никуда
надо научиться излагать мысть коротко и ясно.
Мать дура старая
Ольга Бухарина
Посоветую сказать : «я в браке - деньги общие». Далее : «у нас и так хватает забот, а вам нужно учиться самим о себе заботиться , тем более (если) не пожилые ещё»
а мамашка то не пьет случаем?
Советую писать меньше информация, мы такое длинное не читаем
Думаю вы правильно еë игнорируете. Либо ждите извинений, либо забейте болт, может со временем что то осознает
Настя *-*
Ну ты права, им дают деньги и пусть радуются, че за претензии? Ты не обязана все хочушки им оплачивать.
Мне кажется, просто самоутверждаются за твой счет.
Самим стыдно, что не могут себя содержать и просят деньги, и решили и тебя загнуть. Я на твоей стороне.
Ты ничего плохого не сделала, щитовидку и в бесплатной поликлинике проверить можно, не страшно