Прочие дела домашние

Родители не хотят, чтобы у меня было дальнейшее будущее с моим любимым человеком. Можно ли решить проблему.

Родители узнали что у моего МЧ врожденный порок сердца (а у его трёх сестер этого нету, он единственный такой) , и сразу сказали что такие дети родятся. Из-за этого не хотят, чтобы я выходила за него замуж. Можно ли как-то решить эту проблему...
Я понимаю, что это может быть сложной ситуацией. Важно помнить, что решение зависит от вас и ваших родителей. Вот несколько предложений, которые могут помочь вам начать разговор и решить проблему:

1. Откройте серьезный и искренний диалог: Поговорите с родителями о вашем партнере, расскажите о ваших чувствах и желании быть вместе. Попытайтесь объяснить, что врожденный порок сердца не является гарантией того, что все дети, которые выйдут из этого брака, будут иметь эту проблему.

2. Объясните медицинскую сторону: Попросите врачей, занимающихся лечением порока сердца, объяснить вашим родителям реальные вероятности передачи врожденной патологии. Возможно, это поможет снять их опасения и разъяснить ситуацию.

3. Внесите компромисс: Возможно, вы сможете прийти к какому-то компромиссу с родителями, который будет учитывать их опасения. Например, вы можете обещать сделать дополнительное медицинское обследование или проконсультироваться с генетиком для оценки вероятности наследования порока сердца.

4. Поиск поддержки: Попробуйте найти поддержку у близких друзей или родственников, которые могут помочь вам вести диалог с родителями. Их мнение и опыт могут быть полезными для вашей ситуации.

5. Время и терпение: Иногда родители нуждаются во времени, чтобы принять новую ситуацию. Постарайтесь быть терпеливыми и дать им время осознать, что ваше счастье и благополучие также являются им важными.

Разговор с квалифицированным профессионалом или семейным терапевтом также может быть полезным для вас и ваших родителей.
Ирина Авдеева
Лучший ответ
На самом деле наследственность играет роль, но далеко не факт, что передастцца ребенку. Закономерности нет и ее не нашли до сих пор. И с моих седых яиц, я бы лучше прожил душа в душу без детей с любимым человеком, нежели с тем о ком кто-то хотел...
**
******* ********
Можно.
Порок сердца лечится - хирургически.
По поводу наследственности - и у здоровых рождаются инвалиды... Это все рулетка.
Если честно, я бы не подходила к браку с такой позиции (то есть с позиции ваших родителей). Если вы с ними согласны (в душе), то не морочьте мч голову
Анна Егорова
У нас, булгар, был способ, который часто называют "кража невесты". Молодые переходят на соседнюю улицу (максимум - соседнюю деревню) и живут там. Возражанты ничего поделать не могут, только сказать "её украли". Типа, они ни при чём.
Залететь от другого
К.
Катюня ....
Анна Каренина лучший ответ
Елена Коваленко Даже если сделать ЭКО, тоже самое будет хаха
Ещё что скажешь?) Вон люди алкаши, которые детей рожают, почему-то здоровые, даже здоровее своих предков.
Решайте сами что делать
Нельзя
Nadira Khodjaeva
родители не имеют права разорвать отношения между их детьми - в противном случае дети могут отказаться обеспечивать родителей с возрастом старше 60-ти лет
Ирина Шлык
если ты совершеннолетняя, то ты сама можешь принять решение независимо от родителей, полагаю
Укради чужого ребенка
Можно ребенка сделать и другими способами, если поитесь наследственности. НО в целом жить нужно с тем, кого любишь, остальные проблемы решаемы.
Смерись