Вы б смогли жить в деревне вокруг лес, озера.. Осень красиво.
В деревне 350 человек жителей. Дом без коммуникаций, баня во дворе. Огороды.
Вода с колонки, носить вёдрами. Стирать или руками или машинкой из 90 годов. Малютка.
Есть магазин, продукты дороже, чем в городе. Но все имеется в магазине.
Фап есть, но фельдшер один. Скорая помощь ближайшая и больница за 70 км от деревни.
Есть почта, работает два дня в неделю вторник и суббота. Наличку нигде не снять. Вай фая нет.
Работ нет в деревне, но есть грибы, ягоды летом, рыба в озере.
Климат со снегом зимний. С 1 декабря по апрель зима.
Нужно иметь пенсию и здоровье или доход от чего- то от аренды квартир.
Школы и детского сада нет. Закрыли 8 лет назад.
Интернет есть, но только теле2 работает.
А так тишина, свежий воздух.
Вопрос смогли бы жить в такой деревне?
Есть нет, то причины?
Прочие дела домашние
Вы б смогли жить так постоянно год круглый??? Про деревню.Читать прошу внутри.
И в комфортном доме жить бы постоянно в деревне категориццки не смогла ( честно 20 лет откаталась на 2 дома ). Рутина однообразная и ежегодно нудная . . И после того, как сын чуть не загнулся на моих глазах в этом самом доме в ожидании скорой ( и гораздо ближе, всего лишь в 20 км ) , никогда и ни за что.
жить мог бы, но не согласен
Анна Нестеренко
Что пугает?
нет, разумеется. зачем мне жить в таких условиях если я могу себе позволить жить в комфорте?
и один день не могу и не хочу
Анна Нестеренко
Туалет уличный. Зимой ведро или био туалет,но его нужно выносить утром.
Мне нужен доход тысяч 70, тогда я согласна жить в таких условиях.
Детсад и школа уже не актуальны.
Деньги с карты можно снимать разом в ближайшем городе. Кстати, сколько до него километров?
Клуб не нужен. Мне главное- библиотека. Но я согласна раз в месяц выезжать за пределы деревни, чтобы записаться в ближайшую и обеспечить себя чтением до конца дней.
И у меня теле2.
Детсад и школа уже не актуальны.
И у меня теле2.
Анна Нестеренко
60 км до города
Анна Нестеренко
Остановка рядом с домом
Не знаю, смогла ли, но точно бы не стала. Отсутствие книжных магазинов не устраивает.
Анна Нестеренко
Ещё баню часто не натопить,дрова идут много..
А так подмыватся в тазике с ковшика по старинке. Туалет уличный. Есть био, но его вынести надо и мыть хлорой.
Да вы что? после Москвы-то? на старости лет? только в случае атомной войны.
Анна Нестеренко
Нет, мне уже это не по силам и не хочу
Анна Нестеренко
Все таки вы урбанист? Вы в, квартире большой живёте?
Безусловно, жизнь заставит и везде проживешь. Но добровольно не поехала бы. Я люблю город. Я живу в Петербурге, мне необходима вся эта красота. Набираюсь сил, гуляя по улицам. Люблю театры, музеи, не представляю свою жизнь без этого. Как для многих деревенский рай место силы так для меня этот город.
Анна Нестеренко
Все боятся трудностей, топить дровами, а это такая романтика, тишина. Может с возрастом тишины захотите в сельской местности. Поросят возьмёте. Свинина своя.
Смогла
Но не хотела бы
Анна Нестеренко
Почему? Но там занялся нечем по идеи. Мужчин нет,
Нет, в сташном сне такое не приснится. 2 дня с трудом выдержу. причины: вода с колонки, печка с дровами, биотуалет, который выносить каждое утро.
я далека от земледелия и животноводства.
если что, у меня есть возможность переехать в более цивильную деревню с водой, центральным отоплением, со школой, детским домом творчества, больницей и даже роддомом. и всего 30км от города. а смысл?
Анна Нестеренко
Баню тоже часто топить, то дров много надо.
А так с ковшика подмыватсяв тазике рукой.
нет, у меня в деревне условия получше.
неееееееееееееет.причины все вышеописанное.тут в 10 мин от больницы скорую фиг дождешься,дрова дорогие,без работы дохода нет,сортир на улице,нет воды
Анна Нестеренко
нужда заставит, не так раскорячишься)
Без работы - нет, конечно. Даже за свет не заплатишь, отключат сразу.
Анна Нестеренко
Свет 100 р в месяц эта вся КУ
Дочитала до "дом без коммуникаций",нет.
Анна Нестеренко
Нет спасибо. Все причины вы написали сами, хотя и первой - дом без коммуникаций, мне более чем достаточно. Зачем мне жить в таких условиях, если можно в нормальных.
Если нет других вариантов, то да
А так зачем мне бросать свое жилье и привычный образ жизни?
Не моё, так что спасибо , воздержусь
Анна Нестеренко
Подмывание с ковшика. По старинке в тазике
Упаси Бог
Нет, не смог бы.
Причина: у меня симка мтс
Я так и жил, свет разве что был. Ну нахер такую жизнь. Там еще и раюоты не будет
Анна Нестеренко
Кого ?