Прочие дела домашние

Кто-то догонЯет почему из Питера сделали некий дельный город?..ведь,если бы Пётр стоял в Красноярске,то он

тудА бы ткнул пальцем,а может и в Магадан...и тогда бы во истину была бы северная столица..))или я не прав...ну мне не в душу Питер,сегОдня....люди там борзеют...в Москве такого нет!..)
Упорно пишите в категории «дела домашние» вопросы, на которые должны отвечать социологи и философы… есть тут такие профили.

А так, большинство, кто хорошо учился в школе, знают про «окно в Европу» и про то, что не бывает государств с полным равенством населения - всегда есть социальное расслоение и уровни доступности к «благам цивилизации»: Санкт Петербург изначально создавался как лицо Российской империи, именно по европейскому образцу, потому что Пётр I сломал вековые устои Руси, которые долго ещё сохранялись в глубинках России, что само по себе разделило народ на две неравные части, поэтому это стало одной из множества причин, вызывающих брожение в умах граждан (см. Учебник по истории России).

Что касается «борзеющих питерцев», то тут ничего необычного нет - коренные жители больших городов составляют небольшой процент от разрастающихся полисов - когда количество людей превышает определённое значение, среди них начинаются формироваться разного рода группы и объединения по различному принципу. И если «интеллектуалов» не заметно на улицах, то на поклонников уголовных традиций легко наткнуться в тёмное время суток в безлюдных местах.
Так что, всё как везде - даже в деревнях находятся «лидеры», которые держат всех в напряжении. Пока не найдётся другой, «правильный» лидер. Такова суть людей - «бытие формирует сознание»: многое зависит от того, в каком именно районе города проживаете и от качества работы местной администрации и правоохранительных органов.
https://dzen.ru/a/YcBCIDgYvS64Vy2t

А в общем, потеряна связь между группами, составлявшихся когда-то единый народ - славяне. Отсюда все проблемы…
Ксюнька Измалкова
Лучший ответ
Татьяна Дидковская у вас потеряна связь не между группами,а между живыми и трупами....да,это вАша категория ответов..)
а с моей колокольни видно, что эти два города зажравшиеся)
Татьяна Дидковская старые,добрые мыслишки от предков?...матри...покрошу за Москву!..)))
Татьяна Дидковская я живу на окраине...будь аккуратнее со мной.. знАю,что такое Москва!..)
То он бы его переименовал В КРАСНОЖОПСК
**
******* ****
Татьяна Дидковская не егози..а то щаз на тебя накинутся питерские упыри..)))
То есть в школе не учились. Или уже старческий маразм?
Не всё же вам москвичам наглеть.)))
Нина Павлухина
Татьяна Дидковская огбоснуй?..))я своих детей на золотую вывел (чуть не сдох\!)...дочку точно,а сын как обычно...давай поговорим..))
Татьяна Дидковская я то помечтаю...а ты в реАле прочухаешь!..))
Даже Тату поначалу пели - в нас не загонят . Однако, как мы знаем, оказывается очень даже хорошо загоняли, и продолжают загонять.
Да что уж там говорить, я бы с удовольствием вогнал бы..
Вера Бурнашова