Прочие дела домашние

Родители-манипуляторы. Что делать?

Почему происходит такого рода ситуация: отец с матерью ездят на огород, копать картошку. Я сижу дома, не хочу ехать, поскольку мне 15 лет и у меня летние каникулы, которые я хочу провести, гуляя с друзьями по городу. Мама начинает свои фирменные речи: ты неблагодарный, матери помочь не можешь, будешь тут сидеть в компьютере а я буду там надрываться.
Вопрос: в чем моя вина, если она по своей воле ездит туда работать, называя огород "отдыхом", а когда я ехать не хочу - говорит что это тяжелый труд и занимает много времени
Тогда почему просто не ездить? XD
Юл
Юля
Просто не поддавайся на манипуляции.
" когда я ехать не хочу - говорит что это тяжелый труд"
ну так говори что ты после школы отдыхать должен. Мол мозг и психика еще не сформированы нужен продолжительный отдых. А когда она опять скажет что картошка это отдых скажи что не можешь позволить себе отдыхать так как надо трудиться в плане изучения литературы заданную на лето.
И так пока не надоест.
Анастасия Арзамасцева
Лучший ответ
А зимой ты потом вместо еды со......ать у друзей будешь - ПО ТВОЕЙ ПРИВЫЧКЕ ???
А картошку ты кушать любишь? ))). Не пропускаешь ни один подход к тарелке.
_I
_ I4Naki4_
Одна семья, одни дела, одни заботы. В напряженные дачные дни нужно ездить всей семьей.
Мария Уфимцева
не езди
Анна Рыбак
Вы поступаете правильно. Держитесь! У Вас должны быть в семье только права. Делайте только то что хочется. А у родителей должны быть только обязанности. Например мама даже в выходные и в отпуск обязана Вас готовить Вам еду.
Попробуйте компромисс найти. К примеру, ты один раз едешь, один не едешь. Или, если не в лом, едешь помогать на полдня, остальные полдня гуляешь. Если твои друзья согласятся поехать и помочь, ещё быстрее управитесь, и тебе не в напряг, и родителям помощь.
писать в защиту детей, идти в дет дом после этого. Либо жить с этим. Либо если ты крепкий орешик, с крепкими неврами, назаплачешь, с собственным мнением можешь стараться сбить эту кровавую диктатуру.
Смирись и расслабься, спорить с родителями провальное дело, в любом случае достанется тебе