Я понимаю, что это глупо. Просто я реально устала от своей семьи. Ко мне просто придираются, к каждой мелочи. Ежедневно мне выносят мозги, доводят до слёз, обсуждают какая я тварь.
Лезут по каждому поводу, просто ДОСТАЛО ВСЕ. Кроме этого, ругаются между собой и обзывают друг друга. В свои 15 мне НИЧЕГО не разрешают, абсолютно. Мне нельзя погулять одной на улице, нельзя погулять с подругой... Я всегда сижу дома и слушаю эти скандалы. Во мне накопилось столько... Я готова уже застрелиться, убить себя, лишь бы больше не жить. Мне тяжело... У меня нет друзей, я очень замкнута и вся в депрессии, потому что живу в этой ругани. Я спасаюсь лишь успокоительными, ПЬЮ ПАЧКАМИ... Иначе сделала бы с собой что-нибудь. Я устала, моих родителей не переубедить - они так и будут ко мне докапываться, пока я не сдохну в итоге.
Больше всего меня беспокоит время... Оно очень медленно летит, а протянуть три года в таком ритме вообще не айс.
Потому я решила, что уйду после 9-го класса. Мне не повезло со школой... Терять нечего. Проблема в том, что придётся уезжать в 16 лет в другой город, хоть он и не так далеко... Но отпустят ли родители?? Если вообще мне все запрещают?
Ребят, если я останусь до 11-го класса, я не доживу... Реально, я покончу с собой. Пусть это глупо, но нервы не выдерживают.
Что мне делать?
Прочие дела домашние
Хочется умереть из-за родителей. Что мне делать?
Если бог даёт испытания, то знает, что ты их вытерпишь.
тебе 15 - пота в техникум, но в другом городе, потом ВУЗ так же, соответственно 7-8 лет свободы от предков.
Гулим Кунчаева
Почему 7-8 лет? В колледже, считай, где-то 3 года и плюсом в институт по сокращенной программе. Получается меньше
У тебя как с фантазией? Нормально, будем считать. Ну вот, а теперь представь, только хорошенько представь, что твоих родителей нет на этом свете и никогда больше не будет. Считай что они в катастрофе погибли вчера. А завтра тебе надо идти на опознание. Ну как? Полегчало тебе хоть немного ?
Попробуй абстрагироваться от родителей. Слушай музыку в наушниках, проси чтобы они вели себя потише, скандалы мешают учиться. И постарайся всё же сблизиться с кем нибудь, завести друзей. Одной тяжело конечно, но помни- не только ты, многие молодые люди сталкиваются с такими проблемами.
можно сбежать из дома. потребовать потом когда найдут что бы гулять отпускали.
У Вас есть бабушка и дедушка? Если да, попробуйте переехать к ним.
Так, с одной стороны Вы, якобы, будете под присмотром, а, с другой - вырветесь от родителей.
Тебя скорее родители не отпустят в другой город до 18-ти лет. И да, у меня вообще-то тоже каждый день скандал дома, у меня конечно друзья есть. Но каждый день у меня очемь с мамой ругается, и весь день. То из-за меня то нет, я вообще с семьей не общаюсь, мне не о чем, а с очемом вообще 3 раза дрался. Но, я не разу в жизни не пил успокоительное, а то что тебя не пускают гулять одной, извини но это они беспокоятся что малоли что случится на улице. Тебе надо просто гулять с кем-то днем, найди друзей. Даже вк вон, найди и общайся, смотри фильмы/сериалы, музыку слушай, читай. По телефону разговаривай с новыми друзьями, поговори с родителями, помогай им. Научись готовить, ты девушка все таки)))
Гулим Кунчаева
Пф, все ходят на улицу. И все равно когда-то придётся. А найти друзей мне очень тяжело, потому что меня сильно затюкали... И я слишком молчалива, неинтересна.
я тебе могу помочь) Если действительно всё очень плохо, то ты можешь обратиться в полицию или в службы опёки. В наши дни права детей очень хорошо защищают. Но тогда родителей могут посадить, а тебя сдать в дет дом, но это в том случае, если тебя не заберут бабушка или дедушка. Не убивай себя, ты даже не жила толком!
Нужно просто изменить себя, да это будет нелегко но нужно. Просто не так болезненно реагировать на слова родителей, пусть себе орут, это их жизнь и их проблемы. А ты научись любить жизнь. Крошка, я живу в горячих местах, на войне, вижу как каждый день привозят пачками в больницу покалеченых молодых людей, мальчишек-девчёнок без рук и ног, покалеченных снарядами. И все они просят и молят об одном " Пусть я без ноги, без руки но сохраните жизнь". А тебе Бог дал жизнь а ты её хочешь напрасно погубить. Мои маленькие сынишки каждый вечер ложаться спать и спрашивают " Мама а завтра наступит, мы проснёмся, нас не разбомбят". Цени жизнь девочка. Заведи друзей, хотябы в соцсетях, общайся на разные темы, придумай себе хобби, найди смысл жизни. Радуйся ДАААА что жива!!! И просто не завись от мнения родителей. Найди в интернете подработку, копи помаленьку денежку на самостоятельную жизнь а потом когда будет нужная сумма скажи им " Чао" и просто беги. Вот советую тебе почитать http://www.psychologies.ru/ это очень нужный жрнал. Там много полезных советов психологов, я когда на грани только его и читаю и всем советую. Держись ты не одна !!!
Семья прогнила изнутри, плохо конечно. Варианты есть, они тебе оскорбления а ты им: как я сегодня провела день? Да не плохо... спасибо, что спросил (а). Это тяжело, у меня близко такая ситуация но если хочешь поговорить вот почта pro_andr@inbox.ru
Гулим Кунчаева
Вы есть в вк?