Прочие дела домашние

Не могу больше жить с родителями, помогите что делать?

Все началось когда к нам переехал мой новый отчим, тогда и мама испортилась . Меня уже трясет (в прямом смысле слова) от всех этих ссор. Не далаю что-либо орут, делаю, тоже орут, якобы не так выполняю . Родители говорят что я ничего не умею, ни готовить, не убирать и ценность деньгам не знаю (хотя я убираюсь в квартире каждый день и как по мне нормально, готовить я тоже умею, не шедевры конечно но на что нам интернет, и деньги я всегда откладываю и не когда не тратила их попусту). Друзей у меня нет (поссорилась из-за того что отчим думает что все подростки, кстати включая меня, недоразвитые которые всегда с подкатами до колена, курят и бухают как не в себя, хотя в моем окружении никогда таких не было) . Осталась одна подруга и то которая скоро переедет в другой город. Всю технику у меня забирают каждый раз якобы не умею дорожить вещами, а там даже царапины нет . Корманных мне не дают, деньги которые дарят забирают и отдают только под расписку (в прямом смысле) . Пару раз грозились что придут в школу и сделают так что меня там вообще все сторонится будут. Мне всего 13лет, попросить идти к психологу я не решусь, съехать мне тоже никто не разрешит.. да и некуда ...а так жить с ними больше не хочу . ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Ela Kurmansheeva
к сожалению Вам придется потерпеть, и жить с ними до 18ти. если есть факт насилия можно пожаловаться, но пока я не вижу, кроме "орут" и придираются... Ну а к психологу (можно и к классному руководителю или любому взрослому, которому доверяете) обратиться можно и даже нужно за советом.
Алина Берёзкина
Лучший ответ
Светлана Дорошина придется потерпеть? с чего бы это? Ты типа САМА такое же быдло в дом привела на радость своим детям и ХОЧЕШЬ ВЕРИТЬ, что всё путём будет?
Твой отчим скоро сядет в тюрьму, а маму лишат родительских прав
Елена Шилина
"Мне всего 12лет, попросить идти к психологу я не решусь, съехать мне тоже никто не разрешит..." Тебе не "всего 12 лет", а УЖЕ 12 лет.
Телефон доверия для подростков по вашему городу узнавай самостоятельно. В опеку тоже самостоятельно зайти можно.
Рассказать семейную ситуацию любому школьному учителю, который вызывает доверие.
Почему "съехать ...некуда"? Родня есть? Хоть какая-то? сваливай к ним. БЕЗ СПРОСУ и БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
.
Перестань думать о том, что тебе разрешат\неразрешат родители. Пора подумать о том, как лишить их права тобой распоряжаться.
.
Описывая ситуацию не пытайся быть многословно-убедительным. Упоминай только ФАКТЫ, а не мнения и соображения твоих родных.
"...к нам переехал мой новый отчим..." - это уже достаточно сильно. Сколько их было? Где родной отец? Тебе это уже не важно, но взрослым - ВАЖНО.
.
Кстати, отчим вообще не имеет права вмешиваться в твоё воспитание. Скажи ему, чтоб СВОЕГО сына завёл и ЕГО воспитывал. А тебе он никто и звать его - никак. Начни с этого...
.
"...Всю технику у меня забирают ...Карманных мне не дают, деньги которые дарят забирают..."
КТО покупает ту технику? Кто "деньги дарит"? Откуда средства? От отчима? Алименты отца? Разберись в семейной бухгалтерии прежде чем бучу подымать. (Не надо чтоб люди, пожелавшие тебе помочь, нарывались на неприятные сюрпризы.)
.
Зайди в районный ВОЕНКОМАТ и спроси какие есть ВОЕННЫЕ УЧИЛИЩА для твоего возраста и что нужно, чтоб попасть туда.
Если мама не даст согласия - иди в опеку, они могут это решить без твоей мамы. Или разыскивай родного отца... который в св-во о рождении вписан.
.
Помни, тебе УЖЕ 12 лет!
обратитесь к школьн психологу. дайте психологу прочитать вами написанное здесь.
имхо это туфта чтобы вас как лицо инета заметили.
стыдно и показывает ваш малый ум.
увы!
РСП- дно
Марина Рякина
12? для 12 больно много гонора. как бы не приятно тебе это читать, но пока тебе надо успокоиться и искать возможность безконфликтного нахождения в доме у твоих родителей. (Даже если они у тебя болваны оба)
Мария Можаева
Светлана Долгова ты - дурак? Чё несёшь?
Обратиться в опеку и пожаловаться на родителей, что делают жизнь невыносимой.
Marina Vinokurova
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Начинайте изучать Слово Божие (Святую Библию, особенно Новый Завет, так как мы живем сейчас в Новозаветное время).
Молитесь, Кайтесь в грехах, живите по Евангельским Заповедям !!!
Человек - это не просто материальные плоть и кровь, то есть тленное тело, которым человек соприкасается с физическим окружающим миром, но человек (личность человека, его я) это нетленная Душа, находящаяся в тленном теле, как в скафандре (словно в одежде), и Которая соответственно соприкасается с Духовным миром (который, плотскому человеку, не видим глазами материального тела).
Так вот основание жизни Души - это Любовь Божия, то есть Сам Господь Бог, соответственно, если человек живет и не ищет Господа и не пытается узнать, для чего Господь даровал жизнь и тд, то постепенно человек убеждается, что просто так жить и непонимая для чего, это бессмыслица.
Кто-то пытается находить себе разные цели и смыслы, чтобы хоть как-то выжить и прожечь свое время жизни на земле, поэтому многие живут - "кто во что горазд", кто-то тратит свою жизнь на музыку, кто-то на спорт, на науку, на собирание денег, на саморазвитие, на путешествия, кто-то видит смысл в воспроизведении себе подобных, то есть в Семье и продолжении рода в Детях, кто-то, в разного рода, наслаждениях и тд и тп. Но ничто из этого не может быть основанием и смыслом жизни Человека.
Потому, что Основанием и Смыслом жизни Человека - является только Господь Бог !!!
Потому, что Господь Иисус Христос - Истина, Жизнь, Свет, Путь в Царство Небесное !!!
Да, мы все здесь на земле находимся только транзитом, и конечно же никакой реинкарнации не существует, это все ложь бесовская.
Так вот, Человек - это нетленная Душа облаченная в тленное тело, и Душа не является сама по себе источником Жизни, потому, что Источником всех Благ является Господь Бог, а Душа является только сосудом (приемником, Храмом).
Вот поэтому, Человек мыслит и говорит и живет, в зависимости от того (в первую очередь) - какие у Человека отношения со своим Отцом Небесным !!!
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и поэтому весь созданный Творцом мир вокруг прекрасен и пронизан Любовью Божиею, и каждая Душа (Человек) осознанно или неосознанно ищет эту Любовь, тянется к Ней. Но, чтобы в Людях было больше этой Любви, Им нужно искать Бога, узнавать Его Волю и стремиться к соединению с Ним.
Господь Бог открыл себя Человечеству в Божественном Откровении - Святой Библии.
Господь воплотился на земле примерно 2022 года назад и заключил с Людьми Новый Завет и создал на земле, через Учеников Своих, Святую Церковь (сейчас называется Православная) и Ученики Его (Святые Апостолы) записали для будуших поколений, что говорил Господь (Иисус Христос), что Он делал и что Заповедал Людям и что обещал Людям.
Так вот Ученики Его записали все это в Новом Завете (Святая Библия состоит из Ветхого Завета и Нового Завета).
Поэтому, если Вы хотите Жить, а не впустую потратить свое время на земле, влача жалкое существование, то начинайте изучать Новый Завет (Волю Божию о себе), чтобы прожить свое время на земле по "Инструкции" Того, Который создал Вас и Который написал, через Учеников Своих, Вам "Письмо" - Новый Завет !
Начинайте понуждать себя к Молитве и ежедневному чтению Святого Евангелия (хотя бы по одной главе или сколько можете), потому, что в Молитве - Вы говорите ко Господу Иисусу Христу (или к Его Маме, Пресвятой Богородице), а когда читаете Слово Божие (Новый Завет, Святое Евангелие), то Господь говорит к Вам, и говорит не просто Словами, а Духом, поэтому - это Духовная Пища для Души.
Но, чтобы даже открыть Святое Евангелие нужна Помощь Божия, потому, что всему Святому Божиему, очень препятствуют падшие духи, которые делают все возможное, чтобы мы даже не задумались о том, чтобы найти Бога и соединиться с Ним, исполняя Его Заповеди, поэтому старайтесь все время Молиться.
Юлия Нипарко
Вот бедняга (
Если у тебя есть какие нибудь родственики то ты можешь к ним съехать.
Если нету, то обротись в опеку
стреляй родной