Прочие дела домашние

Я не могу жить с родителями.

Я не могу больше жить с родителями. Они считают, что не должно быть субъективного мнения у несовершеннолетнего ребёнка. Также они постоянно критикуют меня, абсолютно всегда недовольны мной. Я не понимаю, чего они хотят от меня? "Я в твоём возрасте уже суп варила" "мне пофиг, что тебе скучно и ты читаешь одну и ту же книгу 7-й раз, я-то в твоём возрасте.." А также они сравнивают меня с моими одноклассниками "А Ксюша ни одной тройки не получила!" Родители планируют, чтобы я работала врачом, но я этого не хочу, я хотела быть юристом или психотерапевтом... Они на меня смотрят ни как на 14-летнего ребёнка, а как на котёнка, которого собирались утопить, но почему-то этого не сделали. Я не выживу с ними ещё 4 года. Помогите.
Терпи и еще раз терпи. Родители это самое важное, что есть в жизни. Сама посмотри: лучше же жить дома, где ты можешь на улицу выйти, погулять сходить, сама себя накормить, в телефоне полазить. Чем жить в детдоме без телефона, без личного пространства, без свободного посещения улицы, без нормальной одежды. Не груби им. Лучше просто терпи но живи в комфорте. Потом они ещё жалеть будут когда ты уедешь после 18.
Luba Karadjova
Лучший ответ
Людмила Луценко так свободы, личного пространства и почти всех благ проживания с родителями я лишина: у меня родительский контроль на телефоне из-за которого я не могу посещать большинство сайтов, ограничения по времени и одежды у меня нормальной не густо. это не из-за проблем с деньгами. погулять меня редко отпускают, и то с теми сверстниками, которых мне ставят в пример.
моя поступила учиться в другой город и не живет со мной , все в твоих руках
В вашем возрасте, вообще не помню, чтобы видела родителей. Во-первых, они всё время работали, во вторых, меня тоже почти всегда не было дома: школа, спортшкола, музыкалка, куча кружков, друзей...
Выживешь, куда денешься
Юля Кормина
"я хотела быть юристом или психотерапевтом." значит с десяток другой книг потеме вы уже прочитали и можете доказать или..... гоните всем
Если есть бабушки, то попросись пожить у какой-нибудь из них, хотя бы на время, чтобы отдохнуть от критики и недовольства родителей.

Врачами не все могут становиться, надо ведь будет в морг ходить, и прочее, кто-то крови боится. Лучше уж юристом, это в жизни всегда пригодится.
Живи в канаве
А что ты делаешь, чтоб не получать таких замечаний?. По хозяйству не помогаешь, на тройки учишься, никаких полезных с точки зрения жизни навыков и хобби не имеешь. Как ещё родителям тебя мотивировать на самостоятельность и помощь?.
Людмила Луценко на минуточку, я убираюсь в доме, мою посуду, а также у меня в четверти пятёрки и несколько четвёрок, тройки я почти все исправляю, но родителям, увы, этого не достаточно. где было написано, что у меня нет хобби?
терпи до 18 и съезжай
Алена Яковлева
Ужасные родители
Всегда можно другую канаву найти
Юлия Зимина
так не живи с ними
Алена Яковлева да, пусть в канаву переезжает, как в нике и написано
поступи в кадетский или закрытую гимназию с проживанием.