Прочие дела домашние

Когда вы поняли, что жить без алкоголя лучше?

Eлена Ловцова
Всегда знала . 13 лет не пила абсолютно никакой алкоголь - в какой то момент нам с мужем стало не интересно . Будь то свадьба , похороны, крестины, именины ...Оказывается , всегда есть безалкогольные напитки на столах , и они в большинстве .
Из плюсов - ты всегда трезв ,можешь и за руль , и на работу, если вызовут ( в моем случае это скорее плюс , чем минус ). Если упал ребёнок, не важно на детской площадке или дома - тебе не нужно ждать мужа , ты берёшь ребёнка в охапку, и едешь в травмопункт. Ты всегда мобильна , всегда в адекватном восприятии действительности .
Первый раз после того 13 летнего перерыва я выпила алкоголь в ноябре 2022 года , в Питере. Но там компания такая подобралась..да и за 900 км от дома , на работу не вызовут , машины с собой не было ..
У меня низкая толерантность к алкоголю , я очень быстро пьянею и выключаюсь из действительности ...Так что это явно не то, что мне надо в реальной жизни . Если ситуация , компания , желание - я выпью . Мой предел - не крепкий алкоголь , пару стаканов пива , сидр , шампанское .
Но я точно знаю , без алкоголя лучше.
Валентина Мохорева
Лучший ответ
Изначально знали . Но появился мартини и мы изменили точку зрения)
Мне уже 64 года, но так пока и не понял. Так что, всё ещё впереди ))
С алкоголем лучше
Без культуры и понимания - хуже
Вино, и другие алкогольные напитки - особый пищевой продукт, зачем себя лишать этой краски жизни. Детям нельзя, при некоторых болезнях нельзя. А взрослым и здоровым можно
Вот курение - точно надо исключить. Оно и для себя вредно и противно, и окружающим вредно и противно
Anna Alekseevna Курить это очень вкусно!
Без него хуже,как выяснилось.
Ира Кузнецова
Не понимала и не понимаю. С удовольствием выпью иногда.
Я это всегда знала и никто не переубедит меня в обратном. Хотя я не отрицаю его положительную сторону и не являюсь убежденной упоротой трезвенницей.
Елена Стукова
никогда не любила выпивать, а после того как первый муж умер как раз от этого в 27 лет - вообще не перевариваю запах сивухи!
Елена Земляная
С детства знала. Особенно поняла это, когда жила с первым мужем. Пью вкусное красное вино, разбавляя его водой насколько раз за год.
Марианна В
я никогда и не сомневался в этом
Я ещё не поняла.
30 лет назад
Роза
"Вы" - да, МЫ с моим ДВОЙНИКОМ В ЗЕРКАЛЕ уже поняли
Когда похмелья инсульт словил
когда попробовал, это даже не вкусно, на7уй мне алкоголь
Завтра наверное, сегодня на свадьбу )
Лет в 6 наверное, когда родители бухали
Когда болезни навязанные алкоголем, прошли.
Кому лучше?
Понял, что хуже, в 30 лет.
Я его и не употреблял :)
когда попробовал секс )
Александра Карпуть а если серьезно то в какой-то момент просто перестал нравится алкоголь )
С того момента как начал осозновать свою жизнь
Мне нет 18