Прочие дела домашние

Давайте посмотрим , что в этой композиции , и что с ней делать +++

В конце мая на экзамене один из студентов подарил мне данную композицию в горшочке, на память о нем .
Тут был ещё маленький пушистый кактусёнок , но его кто то из коллег сп .....спёр короче , пока данная композиция стояла у меня на работе в кабинете . Теперь я принесла её домой .
За это время экибано существенно подросло))) Уже ни лавочку , ни фонарь особо не видно .
Что это за растения вообще ? Ни одно не знаю ))). Их со временем надо будет рассадить по отдельным горшкам? Через какое время ?
Вообщем , нужны советы адекватов)
Вот эта метелка
Это Оленьи рожки/ Хатиора
Вырастает куст сантиметров 60 в высоту
Выращивать на входе, от всяких негативных энергий оберегает дом
Хороший цветок
Он цветет желтыми цветочками
Вот эта колючка эти декоративное алое
Любит маленькие горшочки

И по моему Денежное дерево или толстянка
Тоже любит одно расти

Короче рассаживайте друзей!
Оксана Михайлова
Лучший ответ
Хатиора, толстянка, алоэ
Идея хорошая, но парень явно не ботаник
Что бы сделала я
Купила бы керамический горшок-кактусник. Это такой широкий и мелкий горшок, как обычно, с дыркой внизу. Могут быть круглые, овальные, квадратные...
Купила бы или нарыла на берегу реки крупнозернистый песок. Морской песок не годится, в нем соль
Заменила бы грунт. Этот грунт совсем не для суккулентов. У Вашего маленького пушистика могли просто сгореть корни в таком грунте, он сам высох и отлетел куда-то в сторону, валяется под шкафами
Правильный грунт - примерно 10:1 крупный песок плюс тот грунт, что в горшке
Если грунт в дырку горшка высыпается, ее накрывают сверху ракушкой или яичной скорлупкой, а дальше насыпают грунт
Ну и - посадка растений и размещение декора)
Толстянка, алоэ и вот это растение палочками тоже росло у нас на работе, пыталась взять отросток, не получилось.
Алоэ Аристата,кажется, толстянка, Молочай Тирукалли
да не рассаживайте и так красиво
Меня все больше и больше удивляют ваши коллеги, то ручки воруют, то кофе, а теперь кактусы
Оксана Казаковцева Жаль , не догадалась сфоткать в момент подарка ...Но кактус был, маленький и пушистый ...Он все у меня заваливался на бок при поливе...я его поправляла, подсыпала землю к бочку, даже ракушкой вон этой подпирала. А потом он исчез ...
Да, коллеги у нас замечательные ). А может и уборщица . Но кто то кактус спёр...
Да пусть все вместе растут. Будет мало места , так опять вместе и пересадите.Так интереснее. Я названий тоже не знаю, но два у меня есть--растут вместе, а третий молочай беложильчатый.
Ирина Мягкова
Два у меня растут. Одно тостянка, второе - с длинными тонкими стебельками. Оба уже крупные. Можно через месяц все рассадить. Грунт нейтральный., все три любят солнце и умеренный полив.
Юркова Юлия
я ток народные названия помню.
алоэ, толстянка и палочник (2 названия нам тут пишут, но это одно и то же). пока только его можно отсадить.
Ольга Ожолек
Можно и вместе посадить в один большой горшок. У вас какая-то гопническая контора, раз даже кактусы воруют, при том что интеллигенты.
Оксана Казаковцева Бюро судмедэкспертизы-оно такое ...
На суккуленты мне похоже, надо маме показать, она в этом отлично разбирается.Видели бы какой дома у них ботанический сад.
Чёт алоэ вроде, живое дерево...