Прочие дела домашние

Доступно ли такое объяснение любознательному ребенку +++

Ребёнок начитался про социальные строи , и начал меня пытать . Я сама не очень в курсе , потому что не моя тема. Понимать то я понимаю, но объяснить 8 летнему ребёнку не очень могу .
Нашла картинки , вроде все просто , или что то добавить можно ? Анархизм как то не так обьяснен , или нормально?
Shahla Jaborowa
Про анархизм, насколько я помнб, как это видел Бакунин, власть есть, но управление начинается снизу, а не сверху.Принятые общим голосованием законы в первичных ячейках идут на обсуждение и голосование наверх.Не так, как депутаты, которых " выбрали" , формально голосуют за то, что им укажут, часто не понимая сути, ибо они- ткачихи- многостаночницы, перевыполнившие план....
Нина Семченкова
Лучший ответ
Социализм - кто-то кому-то отдаёт корову??
Абсолютно дурацкие картинки, не отражающие суть ни политического строя, ни товаро-денежных отношений.
Анархизм передан не полностью. "Власть силы" на деле не исключить, так что было бы "сосед может забрать обе коровы и сжечь дом, но вас никто не защитит, так как каждый сам за себя"
Ддд Ооо Если государства "нет"...Но анархизм Бакунин так не описывал...Ни один умный человек такого бы не предложил...А анархисты не были полными идиотами...
Про капитализм не согласна. У вас две коровы. обе путём манипуляций забирает более хитрый и богатый сосед. В итоге вы нищий
Елена ***
Анна Горбачевская Каких манипуляций?
у меня встречный вопрос ,если он, как Вы говорите , начитался , то получается ни строчки не понял ? Ничего не вынес для себя из данного источника ? Ели ребенку интересно , Вы можете и без картинок рассказать про это, ну есть картинки , прекрасно ...
Вот только сомнение ,а по возрасту ли ему эта книга была и нужна ли она ему, раз он НИЧЕГО не понял ? Может лучше про динозавров , Гарри Поттера или фараонов ??
Shahla Jaborowa Нет , он не в книге , он в интернете читал определения
АНАРХИЗМ - это когда СЕКС с кем угодно, но НЕ ВДВОЁМ
Gulbakyt Amantaeva
Слишком упрощенно.
Про коммунизм могу добавить что молоко могут вообще не дать. Оно пойдет на более нужные государству цели. А кто будет недоволен, расстрелять как врага народа.
Анархизм, это не безвластие, это нечто среднее между коммунизмом и капитализмом. Как ни странно, при наличии плановой экономики, каждый волен делать то, что хочет, но не вредя другим.
Елена Берман
С капитализмом я не согласна... Бык он осеменяет, а как он разводит? За осеменение денег дадут, но коров больше не станет)
Kristina Shustova
Марина Сакова Там корова и бык, что при сложении даёт телят
Дробышевского пусть слушает
По мне фигня полная. ИМХО
Nadia Bostan
Ничего не добавляй, скажи - тебе это зачем?
Shahla Jaborowa Интересно ему .
Включите лучше ребенку Максима Марцинкевича