Прочие дела домашние

В магазинах говорят - хранить коробки, например от холодильника или телевизора. По 2-3 года. А для чего?

Смогу ли я вернуть телевизор, по гарантии? Если например коробки этой не будет? Зачем их вообще хранить просят???
Все вопросы возврата товаров урегулированы Законом РФ „О защите прав потребителей“.
В нем отсутствует указание на обязательное наличие упаковки, соответственно, продавец не вправе отказать покупателю в обмене товара или в возврате денежных средств за товар при отсутствии упаковки.
Ольга Мягких
Лучший ответ
Никто и нигде это не говорит, не выдумывайте.
Инна Y
2 года? 2 недели, а дальше всё в помойку
Madina Orozbekova
Наталья Романькова(Катренко) 2 года хранить сказали! Потому что гарантия 2 года....
для возврата ,в ремонте никто отказать не может ,по закону не может .
Елена Базаева
не знаю
у нас вся техника приходила без коробок
в пенопласте и пленке
Эм
Эмилька
Обязаны принять без коробки. Хотя будет сопротивление со стороны магазина. Но это их проблемы. Просто надо знать свои права и со знанием дела их отстаивать
уже неактуально. обязаны принять товар и без упаковки, и без чека.
Joanna Daviduyk
Зебо Суйунбай Кызы и вообще без доказательств, что товар куплен у этого продавца в такую-то дату за такую-то цену
Обычно если что, обязаны принять и без коробки
Лиза Матонина
Без коробки и документации не вернуть никак. Если занимает много места – аккуратно сложи её, и запрячь, к примеру, под спинку дивана. Я так уже целый год коробку с под монитор храню.
Люди живут в больших домах, чтобы укрыться от «дождя» и «снега», по бокам коробок проделаны дырки, чтобы можно было глядеть наружу. Они перемещаются в коробках меньшего размера, раскрашенных во все возможные цвета, с колёсами по углам. Им нужна эта коробочная культура, потому что каждый человек мыслит себя заключённым в коробку под названием «тело»; им нужны руки и ноги, пальцы, чтобы держать карандаши и ручки, разные инструменты, им нужен язык, потому что они забыли, как общаться, им нужны глаза, потому что они забыли, как видеть.
Юлия Бордак
На случай возврата без коробки шансы малы
Не сможешь если коробки не будет. Это написано во всех договорах
Зебо Суйунбай Кызы скоро тебе в школу