Прочие дела домашние
смотрю на фотки советских бисквитов и очень скучаю...
Какие кондитерские изделия вам нравятся больше, современные или советские?

Конечно советские! Сейчас вся выпечка на пальмовом канцерогенном масле. Шоколад ненастоящий. А тогда все было натуральным, ничего не заменяли вкусовыми добавками, и всё было вкуснее в сто раз. Вижу, многие хвалят сегодняшнее дерьмо, так это потому что им не довелось пробовать натуральные советские продукты.
Конечно, сейчас больше выбор, можно найти на любой вкус и кошелёк. Из советских кондитерских изделий помню: песочное пирожное, как на фото, кажется стоило 22 копейки, корзиночку с масляным кремом, кольцо с орехом. Все вкусняшки делались дома - вафли, орешки, заварные пирожные, сладкая колбаса из печенья, трюфели из детской молочной смеси... В магазинах у нас почти ничего не продавалось. Не понимаю идеализирования СССР.
Я вот вспоминаю, что при Чингиз-Хане как все вкусно было...
Сейчас много отличных конд. изделий. Другое дело, что они не из дешёвых.Но и сов. тортики, например, ели не каждый день.Всему своё время--и тогда что--то было вкусное и качественное, и сейчас есть. А выбор сейчас даже больше.И доступность тоже. Скучать по еде я точно не буду. А что у вас на фото, продаётся в современной действительности.
Ну,раньше были очень вкусные торты Киевский и Шахтерский,сейчас не знаю.
Тоже скучаю, но сегодня все тоже не плохо с кондитеркой. У меня в соседнем доме в детстве была кондитерская Колобок), сок в колбах, молочный коктейль и рожок из слоеного теста или эклер это был почти ежедневный рацион)). А за углом автомат с газировкой, куда мы толпой совершали набеги. Настальжи..)
Я домашнюю выпечку любила и люблю, магазинное нет
конечно советские,там не покупали разрешение от сэс и готовили по госту из муки высшего сорта и натуральной продукции без химозы.работала один раз на хлебзаводе несколько лет назад,там крысы,тараканы и все заросшее грязью и мхом,купили от сэс разрешение,завод прихватизировали какие то уроды в 90-е.
Гуля Агимбаева
Главный пятилетний nostalgia по советскому союзу
Советские,конечно.Сейчас смотрю в магазине-всего полно.Но купить не хочется ничего.А на фото,кстати,не бисквит,а песочная полоска.
в ссср если где-то массово травились люди, то просто тихо без лишнего шума находили "виновного" и сажали на долго... а всей остальной стране по телевизору торжественно рассказывали про досрочное выполнение пятилетнего плана.
помню одна продавщица рассказывала: привезли им партию конфет "трюфели", окрыли ящики а конфеты все уже плесенью покрылись... но не выбрасывать же - это же огромный дефицит (да и перспектива оказаться "виновным" и уехать в солнечный магадан, никого не радовала). нашли выход: окунали эти конфеты в жидкий (разогретый) шоколад... заварачивали обратно в фантики и на продажу.
а теперь вопрос: кто нибудь слышал о массовом отравлении конфетами во времена ссср?
Меня не было в проекте при "советских". Уже прошло 35 лет, а вы все грезите совком.
Глупо. Все меняется, время и политика не стоят на месте.
Если из того что знаю, очень люблю киевский торт и корзиночки. Это то, что я смог застать пока жил в России.
Kuralai Serikbai
Там было круто. Жаль, что тебя там не было.
Наталия Нестеренко (Демченко)
Киевский торт в РФ, а не в СССР - это уже дерьмо, а не киевский торт, каким он должен быть.
То из чего готовят сейчас в СССР назывались химические отбросы
Советские. Сейчас все не вкусное, все испоганили, даже нормальных конфет днем с огнем не найдешь. Одна отрава везде.
вот

советское не застала
предпочитаю современное, есть всё на любой вкус
а в детстве торты и пироженки были тупо масляные, аж до тошноты(( но ведь ребенок был.. хочется сладенького и что красиво выглядит.. и каждый раз на одни и те же грабли(
Современные. Они для меня просто красивей и вкусней
Современные