Прочие дела домашние

Почему люди бывают сентиментальны?

Вы относите себя к таковым ?
и с каждым годом все хуже и хуже))) уже и над фильмами рыдаю... птичку жалко))
Марина Корабицына
Лучший ответ
Так воспитаны. На литературе, музыке, картинах... Развито чувственное воображение, эмоциональная сфера
Отношу
У меня был период коросты на душе, в 90е. Поймала себя на том, что не рыдаю над фильмами, когда все уплакиваются. Слишком многого в реале насмотрелась
Марина Калинина Говорят «кто много видел-мало плачет»..,
скорей да. от рождения,- от подвижной психики. Ну и млин есть возможность поплакать над фильмецом. Те у кого в жизни трешняк -им не до соплей, там реальные трудности)
еще как
я очень сентиментальный человек
Раньше было, сейчас очень мало.
Елена С.
Не знаю. Характер, наверое, такой. Себя не отношу.
Аяжан Ахатова
Я такая. Люблю прекрасное. Словила Синдром Стендаля во Флоренции и в Сан-Пьетро в Риме над Пьетой Микеланджело. Над фильмами и книгами не рыдаю. плачу на похоронах и над некоторой музыкой.
Тонкая душевная организация , с возрастом становлюсь сентиментальной.
Отношу.
Причем чем старше становлюсь, тем более отношу. Работа меня закалила конечно, добавив цинизма в мой и без того железобетонный характер. Но если сравнивать себя в юности и сейчас, я стала более сентиментальной.
Хз с чем это связано...взросление души, наверное, ее развитие.
Возможно, немного, если о хорошем, юности, детстве, каких-то моментах. Все равно хорошее и замечательное настоящее и хочется верить, чудесное будущее.
Дина Дуйсенова
Ну вот так они устроены. Причем с душевными качествами это слабо связано. Бывает человек по жизни сволочь, но обливается слезами над музыкой или книгой. Гитлер, говорят, был сентиментален. Был вегетарианцем и любил собак. Один знакомый, который умилялся каждой птичке и котенку, выставил дочь за ослушание на улицу и тридцать лет с ней не разговаривал...а внука и вовсе видеть не хотел.
Слезливость тоже не признак сентиментальности. Это возрастные сосудистые изменения. Потому у старушек глаза на мокром месте.
Себя не отношу. К чужому умилению отношусь скептически.
Потому что люди эмоционально живые существа ( кто больше, кто меньше). Отношу. Подчас это мешает даже. За героями книг/фильмов как за живых людей переживаю, ночь потом сплю плохо.. всё крутится в голове. Уж про реальных людей молчу. Последний раз взахлеб над документальным фильмом где рассказывали о девушке, которая восстановилась после тяжелой аварии( её сбила машина-живого места не было). Шансов не было почти( классическая история). Сестра тянула её в состоянии овоща. А потом следующая серия - на экране эта девушка на скамейке сидит и говорит, улыбаясь, «всем привет!». Тут меня накрыло..
Елена Барабаш
Наверное живу больше разумом . Хотя все мы отчасти сентиментальны.

Но сыграть или быть героиней ванилькой как в некоторых фильмах женских , не смогла бы ! ) духу бы не хватило , типа я дура что ли ?)
Юлия Марченко