Прочие дела домашние

У кого знакомые работают по ночам или кто сам такой, страдало ли со временем здоровье или если высыпаешься , то ок?

Рита П
Работа по смене ну работал была ли усталость не было просто многие люди почему-то считают что днём спать нельзя может быть психология вот и мучаются. А те кто более пластичен работают всё нормально никаких изменений в организме нет. Я знаю людей какие в таком графике отработали по 40 лет и ничего всё хорошо. Некоторым уже под 70 и он фору многим даст а предприятие особо вредные условия химия.
Лидия Вишнякова
Лучший ответ
Рита П А ещё есть же совы.. жаворонки ! Я вот от природы чистая сова. Ночь- моё время для дел. Продуктивность вечером и ночью отличная, утром сплю как сурок до 12-14:00
Муж работает, суточные смены. Привык, ничего сложного. Ему 59 лет.
Женя Бурдужа
Рита П Тоже есть такая знакомая, отнюдь не молода уже , но и не бабка, однако всё ж возраст, как тут пишут местные .. не, всё ок с таким графиком . От конкретного организма всё зависит ещё и есть ли привычка так жить. Конечно , если. В полтос начнёшь внезапно так жить - не факт, что вывезешь
В студенчестве подрабатывала в ночном баре, в 24-25 лет работала сутками в гостинице на ресепшен. Тогда это было легко. Сейчас бы не стала ни за какие деньги.
Разумеется, страдает. И "выспишься и ок" работает от силы лет до 35-38
Рита П У меня знакомая в больнице в ночные работает, ей немножко за 60. Ничего, выдерживает, работу менять не думает, по здоровью не жалуется . Я думаю, если человек сова, есть склонность к работе ночью, то ок. Ну надо ещё и на общее состояние здоровья смотреть
Нет таких в окружении , но для здоровья это вредно особенно с возрастом . но если очень хорошая ЗП можно пойти на такие жертвы
Норм. Никаких особых изменений не замечала
Страдало. Пока молодой и здоровый, то ничего. Чем старше, тем сложнее.
Ко всему привыкаешь, адаптируешься
Страдало. Вес страшно набирается, потому, что ночью работаешь и перекусываешь, а днем просыпаешься на обед и ужин.
Накапливается усталость , появляется недоедание , но со временем привыкаешь и все норм , только если уйдёшь с этой работы , привыкать заново вставать по утрам , часы биологические сбиваются